FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Оборудование и снаряжение (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Готовимся к началу сезона 2015 года (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1457)

terehoff 26th February 2015 12:29

Готовимся к началу сезона 2015 года

Не за горами начало сезона, когда речки сбросят лед вниз по течению и дадут нам возможность нырять, правда потом еще запрет наступит.

Тем не менее готовиться надо заранее.

Из того что уже начал делать я:

Заказал еще один фонарик на ALiexPress диодный с желтым светом - Демон говорил с ним лучше видно под водой
ТО на зелинку сделано было в ноябре, поэтому все ок
Ласты карбоновые есть, им ТО делать не надо
Думаю еще прошить и проклеить носки, а то начали подтекать
Костюм 7ка скорее всего еще подсел, возможно придется с ним колдовать, чтобы был полный выдох, а так же обязательно нужно вклеить гульфик)))
Купил кемпинговый фонарь с подвесом на багажник, очень удобно ночью с ним переодеваться

пока что вроде все :)

DIMA-VYAZ 26th February 2015 15:20

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 14462)
Не за горами начало сезона, когда речки сбросят лед вниз по течению и дадут нам возможность нырять, правда потом еще запрет наступит.

Заказал еще один фонарик на ALiexPress диодный с желтым светом - Демон говорил с ним лучше видно под водой
Костюм 7ка скорее всего еще подсел, возможно придется с ним колдовать, чтобы был полный выдох, а так же обязательно нужно вклеить гульфик)))
Купил кемпинговый фонарь с подвесом на багажник, очень удобно ночью с ним переодеваться

Только гульфик лучше с клапаном делай )))}

terehoff 26th February 2015 16:44

DIMA-VYAZ, кинь примеры

DIMA-VYAZ 26th February 2015 17:14

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 14465)
DIMA-VYAZ, кинь примеры

В нете много инфы, в ютюбе тоже есть...

Максим 27th February 2015 01:15

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 14465)
DIMA-VYAZ, кинь примеры

18+ :haha::haha: http://podvox.by/sdelay/topic-416.html

Максим 27th February 2015 01:17

вот ещё :smile18:

http://podvoh.net/forum/gidrokostyum...html?start=750

DIMA-VYAZ 28th February 2015 23:20

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 14462)

У некоторых сезон и не заканчивался, так что можно и не готовиться к новому, все просто плавно перетечет.……

zzt 1st March 2015 02:31

А у меня ружжо РПП-2 по осени травить начало из-за раковины ствола 14мм, никак не решается этот вопрос...интересно, поршни у нас в Рязани есть подходящие, с резиновым колечком, в продаже, где-нибудь?

DIMA-VYAZ 1st March 2015 10:58

Цитата:

Сообщение от zzt (Сообщение 14483)
А у меня ружжо РПП-2 по осени травить начало из-за раковины ствола 14мм, никак не решается этот вопрос...интересно, поршни у нас в Рязани есть подходящие, с резиновым колечком, в продаже, где-нибудь?

Можно полировать ствол если раковина не глубокая, или заменить ствол, купить трубку нарезать резьбу, поршень не причём, он на раковину не повлияет!

LeX_MawoN 1st March 2015 12:15

С этим ружьем зародилось моё увлечение к охоте)) В интернете есть много разных статей по апгрейду такого ружья, лучше конечно ствол выточить из другого материала..Но у меня такой возможно тогда не было. Я тоже отполировал его, поршень делал сам по чертежу из фторопласта, чертежи есть в интернете разные, а колечки уплотнительные ставил сантехнические в любом магазине есть, держало норм, много не качал, страшно было, правда долго им не пользовался, отдал потом в другие руки. Лучше конечно найти маслостойкие. К этому ружью все резинки от сантехники подходят))

Максим 1st March 2015 20:33

Цитата:

Сообщение от zzt (Сообщение 14483)

ствол полировать или под замену (лучше и ружжо заменить)

ремкомплект сегодня увидел чисто случайно в "ВЕЛОМОТО" на Есенина - там отдел - торгуют всякой пневматикой, прицелами и т.п. кстати есть и новые рпп - теперь называются ALPINA. ремкомплект на рпп кажется 80рупий:smile15:

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.