FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Рассказы о поездках на подводную охоту (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ОТЧЕТЫ о подводной охоте (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=8)

terehoff 8th August 2017 09:53

Максим, это не ты понял - возьми меня в след раз на этот пруд :)

DIMA-VYAZ 9th August 2017 16:14

сегодня дневная охотка Проня -низовья , по нолям, достойного ничего не встретил, прозрак рабочий, темп. воды 21 С*

terehoff 9th August 2017 16:25

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 23843)
сегодня дневная охотка Проня -низовья , по нолям, достойного ничего не встретил, прозрак рабочий, темп. воды 21 С*

насколько рабочий, глубины, рельефы, наличие травы, завалов, были ли сходы?

DIMA-VYAZ 9th August 2017 16:52

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 23844)
насколько рабочий, глубины, рельефы, наличие травы, завалов, были ли сходы?

я охотился около 2х м. прозрак..рельеф разный, песок, глина, завалы-пустые, травы нет)))))))))))))))

Виталя 9th August 2017 18:14

На прошлой и позапрошлой недели Проня выше греса и грес очень мутная была, ниже греса норм.

terehoff 9th August 2017 18:35

ГРЭС фильтрует и обогащает рыбой))))

Добавлено через 19 секунд

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 23845)
я охотился около 2х м. прозрак..рельеф разный, песок, глина, завалы-пустые, травы нет)))))))))))))))

вот то то и оно, что все завалы на Проне пустые

DIMA-VYAZ 9th August 2017 20:58

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 23847)
ГРЭС фильтрует и обогащает рыбой))))

Добавлено через 19 секунд

вот то то и оно, что все завалы на Проне пустые

Проня как и Ранова -кончилась.................

zzt 9th August 2017 22:21

Да какое обогащает рыбой, если кругом браконьеры средь бела дня посылают тебя куда подальше?! Я вжизни не покупал сетей, так у меня их уже несколько валяется, друзья - знакомые отдали из-за лени чуток подраспутать..

Виталя 9th August 2017 22:26

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 23849)
Проня как и Ранова -кончилась.................

Не на проне бывает что немного попадается, Ранова вообще пустая, кроме мелочи некогда ничего не видел.

terehoff 10th August 2017 09:41

На Проне недавно электриков пьяных встретил... Беспредельщики. После таких хочется 2х стволку купить и предупредительные в воздух.

Максим 10th August 2017 09:58

Предупредительный таким "людям" лучше все-таки в голову.
В предыдущий отчет забыл добавить: когда полезли по темноте - плыл вдоль правого берега, периодически нырял по руслу, потом отходил к траве, к берегу. Обратно, уже уставший, сплавлялся вдоль левого берега и уперся в сетку. Гады! Поставили от берега до берега, поперек, как я ее не заметил когда вверх шел - не знаю. Ячея, примерно 25 - 35мм. Пришлось помочь, ибо нех.

владимр 10th August 2017 15:54

сегодня ночью плавал наткнулся на сетевиков так обматерили и обвинили в исчезновении рыбы в проне

terehoff 10th August 2017 15:59

Цитата:

Сообщение от владимр (Сообщение 23856)
сегодня ночью плавал наткнулся на сетевиков так обматерили и обвинили в исчезновении рыбы в проне

сетевики это полбеды, вот электрики...

я думаю что хорошим аргументом убрать их будет следующая фраза: я прямо щас инспектору знакомому позвоню, через 10 минут будет тут. И потом посмотрим, кто будет прав

владимр 10th August 2017 16:43

"старые грабли"
Закончив свои похождения в москве и вернувшись к работе в родном городе у меня стало появляться больше времени для занятия уже немного позабытым но там не менее любимым делом.после тяжелого трудового дня я решил окунуться в дивный подводный мир полный удивлений и как выяснилось позже разочарований но обо всем по порядку.
я решил не осваивать новые места а прокатиться по старым известным., тем более что достойный прозрак открывал новые возможности в исследовании мест былой славы. около 20 00 в полной боевой готовности я уже осматривал подводные пейзажи и с вожделением жадно вглядывался под каждый кустик пытаясь маневрировать между кучными зарослями кувшинки. после нескольких не очень продолжительных погружения я отдыхал на поверхности восстанавливая дыхание и всматривался в заросли стелящейся кувшинки но мое внимание ничего не привлекало, как вдруг с характерным звуком повалило около 1 метра кувшинки что заставило меня мобилизваться и еще с большим вниманием изучать подводную растительность. к сожалению поиски ушедшей рыбы ник чему не привели и успакоив сердцебиение от вброса адреналина я отправился дальше. проплыв немного я начал обращать внимание на проблески в русле это была стайка леща из которой я выждав паузу взял самого крупного около 1 кг.. немного разнырявшись я начал испытывать истинное удовольствие которое понятно только "нашему брату" чистота воды и безукоризненность нетронутой зелени не оставят равнодушным никого. после очередного нырка в русло я по свалу поднимался вверх и на краю травы обнаружил небольшого карася но корысть и желание удовлетворить потребности в этой рыбе сыграли самую злую шутку в тот вечер. стрельнув карася стрела прошла насквозь и подняв ее я отправился к берегу для перезарядки и почти у самого берега я увидел огромный хвост предположительно сазана или белого амура я находился в пол воды и обильные заросли кувшинки скопились надо мной. быстро оценив обстановку я решил зарядить ружье и попытаться выстрелить но торопливость и отсутствие практики дали о себе знать при зарядке ружья я опер себе в ногу не рукоять а ресивер и стрела не могла зацепиться фатальное усилие и характерный для схода звук. на тот момент я находился в воде достаточно долго без возможности вдохнуть и мне пришлось экстренно разрывая над собой листья кувшинки освобождаться чтобы вдохнуть. все эти глупые телодвижения повлекли к такому выбросу адреналина что для того чтоб начать ровно дышать мне потребовалось минут 10 после чего я накачал жилет лег на спину и течение меня понесло в сторону машины и я наслаждался красивой луной и бесконечными звездами думая о том что впереди меня будет ждать еще много трофеев и следующий раз я обязательно его возьму.
конечно жизнь нам дает уроки и мы сами делаем выводы правильные или не очень покажет только время а моя история для тех кто может научится на чужих ошибках. всем хорошего прозрака и плавайте для удовольствия а не ради корысти.

terehoff 11th August 2017 10:06

Торопица не надо, Вован. Карася то съел с душой?))

владимр 11th August 2017 14:06

карась на вес золота а на вкус мм...

Ermak0188 30th August 2017 10:38

Затон Оки

Приближается осень, прекрасные солнечные дни оставляют о себе лишь тёплые воспоминания,погода перешла в дождливую холодную стадию, люди начинают впадать в депрессию ,но не наш брат подводный охотник он то знает что его ждёт впереди красивый ,прозрачный подводный мир полный трофеев его мечты.В общем дело было так: жара спала наступили прохладные дни, подождав немного брат был отправлен посмотреть прозрак в одном из затонов Оки ,прислал фотографию было решено на следущий день ехать на ночную охоту. Ну вот мы и на месте,осмотревшись на наличие прозрак было решено нырять, оказалось не все так радужно как казалось с берега, прозрачность около 1 метра вода ещё цветёт , ну что делать не зря же приехали. В воде кишит малёк пролетая из стороны в сторону , плыву вдоль берега глубина около 1,5 метра слышны и видны лишь одни сходы ,рыба близко не подпускает .И тут высвечиваю огромный хвост ,в мыслях "трофейная щука не меньше 5 кг ",плавно без резких движений свечу фонарем от хвоста к голове и тут это чудище подрывается и начинает медленно отплывать ,резким движением фонаря начинаю светить в направлении трофея и вижу что хвосту нет конца, " Ее мое да это же сомяра мать его"и он сваливает ,направляю ружье в его сторону и стреляю на вскидку ему в след, рывок моментально начинает разматываться катушка, пол катушки размотано стаю на ногах ,берусь за линь посмотреть не ушло ли мое счастье и тут сново рывок за ним мое разочарование, я понимаю что сом ушёл, тину к себе линь и понимаю что гарпуна на нем нет " чтоб тог гад с ютуба который рекомендовал на бегунке узел делать вместо петли ,только мелочь в своей жизни встречал ", поплыв к машине и привязав запасной гарпун по "человечески "решил попытать счастье которое было уже не на моей стороне:(. Итог охоты был таков 5 линей 1 щука и минус 2500 рублей и обида ,что сомяря не выживет.

terehoff 30th August 2017 11:21

Зато какое повестование!!! Однажды так щуку тоже долбанул правда на Проне. Гарпун ушел вместе с щукой. Через 3 дня нашел всплывшую щуку и гарпун в ней. Зацепилась за корягу под берегом. Гарпун забрал, перед щукой извинился, что не съел. Ну а так, теперь твоя личная персональная ошибка, на ней и научился надеюсь. НА чужих ошибках мало кто хочет учиться почему то(

DIMA-VYAZ 30th August 2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Ermak0188 (Сообщение 24041)
Приближается осень, прекрасные солнечные дни оставляют о себе лишь тёплые воспоминания,погода перешла в дождливую холодную стадию, люди начинают впадать в депрессию ,но не наш брат подводный охотник он то знает что его ждёт впереди красивый ,прозрачный подводный мир полный трофеев его мечты.В общем дело было так: жара спала наступили прохладные дни, подождав немного брат был отправлен посмотреть прозрак в одном из затонов Оки ,прислал фотографию было решено на следущий день ехать на ночную охоту. Ну вот мы и на месте,осмотревшись на наличие прозрак было решено нырять, оказалось не все так радужно как казалось с берега, прозрачность около 1 метра вода ещё цветёт , ну что делать не зря же приехали. В воде кишит малёк пролетая из стороны в сторону , плыву вдоль берега глубина около 1,5 метра слышны и видны лишь одни сходы ,рыба близко не подпускает .И тут высвечиваю огромный хвост ,в мыслях "трофейная щука не меньше 5 кг ",плавно без резких движений свечу фонарем от хвоста к голове и тут это чудище подрывается и начинает медленно отплывать ,резким движением фонаря начинаю светить в направлении трофея и вижу что хвосту нет конца, " Ее мое да это же сомяра мать его"и он сваливает ,направляю ружье в его сторону и стреляю на вскидку ему в след, рывок моментально начинает разматываться катушка, пол катушки размотано стаю на ногах ,берусь за линь посмотреть не ушло ли мое счастье и тут сново рывок за ним мое разочарование, я понимаю что сом ушёл, тину к себе линь и понимаю что гарпуна на нем нет " чтоб тог гад с ютуба который рекомендовал на бегунке узел делать вместо петли ,только мелочь в своей жизни встречал ", поплыв к машине и привязав запасной гарпун по "человечески "решил попытать счастье которое было уже не на моей стороне:(. Итог охоты был таков 5 линей 1 щука и минус 2500 рублей и обида ,что сомяря не выживет.

может и выживет, вопрос куда стрела влетела, может в хвост попал или край спины, если не в брюхо то нормально все будет с рыбой))

DIMA-VYAZ 24th September 2017 16:31

ГРЭС- сегодня в день , 14-15 градусов вода, прозрачность средняя 1.5м , охота: русло , лежка, от 7м до 8.5м по свалам, только сходы мелочи при падении, рыб достойных не встретили...
в компании с Ю.Ю. Грузинским и А. Рябовым-увы мы все пустые ))))))

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.