FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Рассказы о поездках на подводную охоту (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ОТЧЕТЫ о подводной охоте (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=8)

DIMA-VYAZ 29th August 2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Чепелев Сергей (Сообщение 18723)
DIMA-VYAZ, как будешь готовить трофей?)

Разделал и раздал рыбу родственникам жены, у меня дома амуров не едят избалованы ))))))) сазана , сома , судака, а остальное их не интересует))))
так бы я конечно шашлычок, ХЕ, ну балычка бы сделал, но УВЫ )))):smile18:
МПО № 4 Георгий сказал выложит этого амурчика )))

DIMA-VYAZ 7th September 2016 08:29

щука 9кг
р. Ока

[IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1609/db/4d4411e11480.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1609/b5/c8081b13002b.jpg[/IMG]

KrokodilG 7th September 2016 09:52

Вложений: 1
Вложение 14527
Щучки 5 с копейками и 7,5 кг, лещики по 2 и 2,5 кг.
Пристрелочный шнурок не в счёт :smile13:
Река и место, слишком известны, чтоб произносить их вслух..... :smile13:

Андрей Доронин 7th September 2016 10:34

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18812)
щука 9кг
р. Ока

Рекордный трофей! Отличный экземпляр!
Место можешь не говорить.
Напиши обстоятельства. Как вышел на неё? Залёжка?
Или шел от берега по дну? Или с середины ушел на глубину?
Где взял? У дна или в толще воды?

DIMA-VYAZ 7th September 2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 18814)
Рекордный трофей! Отличный экземпляр!
Место можешь не говорить.
Напиши обстоятельства. Как вышел на неё? Залёжка?
Или шел от берега по дну? Или с середины ушел на глубину?
Где взял? У дна или в толще воды?

резко свал от берега, там много завальчиков по обрывистому берегу,6-7 метров в небольшом завале, Перкинский перекат, ночью под фонарем, стояла как вкопанная на метре от дна, попал четко , не спеша стрелял, размотала метр линя, дальше во время охоты даже не пошевелилась....кроме нее были судаки по 1.5кг 2шт.........., был хороший сход сазана или сома, не смог понять....нырять там стремновато немного с таким прозраком ..

Юрий Гр. 7th September 2016 11:42

Вот что значит не был на соревнованиях. Вся пруха в трофеии ушла:THUMBS UP::smile18: Давай Дим нужен теперь трофей по сазану.:JOKINGLY:

IGOR 7th September 2016 13:18

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18812)
щука 9кг
р. Ока

Зачетная зубастая, тем более Окская:THUMBS UP: Мне второй год не даются, двух штук уже порвал под десятку:smile14: Мне щука, по сути не интересна, но по трофейным стреляю...

DIMA-VYAZ 7th September 2016 14:10

Цитата:

Сообщение от Юрий Гр. (Сообщение 18816)
Вот что значит не был на соревнованиях. Вся пруха в трофеии ушла:THUMBS UP::smile18: Давай Дим нужен теперь трофей по сазану.:JOKINGLY:

Юрьич!! тоже так думаю, ленюсь правда немного, но где искать представляю)):smile18:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от IGOR (Сообщение 18818)
Зачетная зубастая, тем более Окская:THUMBS UP: Мне второй год не даются, двух штук уже порвал под десятку:smile14: Мне щука, по сути не интересна, но по трофейным стреляю...

тоже щукой не страдаю, так родственникам на колеты периодически)):THUMBS UP:

IGOR 7th September 2016 14:21

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18819)
...
тоже щукой не страдаю, так родственникам на колеты периодически)):THUMBS UP:

Тоже теща очень щуку просит, а на Оке (по траве не лазию) она реже других ососбей встречается:smile14: хоть меняйся на судаков))

DIMA-VYAZ 7th September 2016 15:51

Цитата:

Сообщение от IGOR (Сообщение 18821)
Тоже теща очень щуку просит, а на Оке (по траве не лазию) она реже других ососбей встречается:smile14: хоть меняйся на судаков))

трава то в основном наверное в затонах,заводях, я тоже по руслу охочусь, и по свалам, пару раз в год хорошая щука попадается.....

IGOR 7th September 2016 17:29

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18822)
трава то в основном наверное в затонах,заводях, я тоже по руслу охочусь, и по свалам, пару раз в год хорошая щука попадается.....

Не-е, затоны совсем не интересны, есть участки на оке, их не много, и они не очень продолжительные, метров по 50,максимум 100, и с умеренным течением и с различной травой, причем вполне себе комфортной для охоты. Туда заплываю иногда отдохнуть от нырковой охоты... Там судак до 2 кг, бели много, лещ, а иногда и выход сазана бывает, но по более прохладной водичке, щука там тоже не великая, до 3 кг как правило. Та что у тебя, как правило глубинная! Сейчас 19гр., рыбка ток, ток начинает шевелиться...

DIMA-VYAZ 7th September 2016 19:14

Цитата:

Сообщение от IGOR (Сообщение 18823)
Не-е, затоны совсем не интересны, есть участки на оке, их не много, и они не очень продолжительные, метров по 50,максимум 100, и с умеренным течением и с различной травой, причем вполне себе комфортной для охоты. Туда заплываю иногда отдохнуть от нырковой охоты... Там судак до 2 кг, бели много, лещ, а иногда и выход сазана бывает, но по более прохладной водичке, щука там тоже не великая, до 3 кг как правило. Та что у тебя, как правило глубинная! Сейчас 19гр., рыбка ток, ток начинает шевелиться...

вчера уже комп показал 17 градусов и мелочь носатая повылазила ))))

IGOR 8th September 2016 16:45

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18824)
вчера уже комп показал 17 градусов ...

Дима, ты уже в семерочке или еще 5-ке был?

DIMA-VYAZ 8th September 2016 17:03

Цитата:

Сообщение от IGOR (Сообщение 18855)
Дима, ты уже в семерочке или еще 5-ке был?

пока в 5мм, в воде нормально в движухе, а на берегу уже прохладно..

IGOR 9th September 2016 00:53

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18856)
пока в 5мм...

При переходе на следующий костюм, комбинируешь (к примеру) штаны 5мм, куртка 7 или полностью 7мм? Я чет задумался об этом варианте...

DIMA-VYAZ 9th September 2016 06:35

Цитата:

Сообщение от IGOR (Сообщение 18858)
При переходе на следующий костюм, комбинируешь (к примеру) штаны 5мм, куртка 7 или полностью 7мм? Я чет задумался об этом варианте...

Игорь, многие знакомые так делают, но это буквально несколько охот с их слов, потом все-равно на один толстый размер садятся, я ни разу не пробовал

terehoff 9th September 2016 10:47

Я тоже так планирую попробовать как вода еще остынет

IGOR 9th September 2016 11:37

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 18859)
... это буквально несколько охот с их слов, потом все-равно на один толстый размер садятся, я ни разу не пробовал

Тоже как-нибудь попробую, но наверное не в этом сезоне - вода быстро стынет, да и некогда со свинцом играться + переходы по берегу на точку сплава по 3 км

IGOR 10th September 2016 06:14

Вложений: 5
Не хотела сегодня ночью пропускать нас Ока на разведку новых мест...:smile14: Жестко застряли сначала на подъезде к оке, потом здорово зарылись (съемки некогда было делать...) в прибрежных зыбучих песках:SORRY: Слава Богу нашлись добрые люди:THUMBS UP:

IGOR 10th September 2016 06:26

Вложений: 4
И все-таки не зря прорывались на исследование новых для себя окских мест... Правда моя охота закончилась не успев начаться(( практически через 3 минуты, после того как пересек фарватер. Сплавляясь по течению, на втором нырке, в пол воды встречным курсом на меня вышел сомик... Долго раздумывать не стал, да и прозрачность с течением на оке не дает такой возможности. Оставшиеся 2 км, до лагеря сплавлялся не имея возможности охотить, т.к. с таким подарком на кукане погружаться и всплывать проблематично и небезопасно(((

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.