FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Команда Федерации подводного спорта Рязанской области "ПОТОК" (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   КУБОК РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ по подводному спорту 2015 года (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1413)

Андрей Доронин 9th February 2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Рябов Игорь (Сообщение 14087)
Не загоняйтесь вы именно Кайманом 82м. На следующий год может все поменяться по ружьям.

Вполне возможно...
Только вот как ехать в Москву на соревнования не проведя ни одной тренировки?
Или там будет возможность пострелять перед соревнованиями?

Я узнал у поставщика.
Сейчас они могут отдать этот арбалет для развития спортивной команды за 8 300 рублей.

terehoff 9th February 2015 14:18

Ну чо, надо скидываться по 500 рублей. Если Андрей одобряет себя в качестве человека, принимающего деньги на этот арбалет (другого не вижу смысла предлагать), то кидаем на карту /в магазин/личной встрече и собираем эту сумму.

Андрей, создай отдельный топик и выложи реквизиты для оплаты. Ну и в топике ведем статистику, кто сдал деньги)

DIMA-VYAZ 9th February 2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 14094)
Насчёт грузов, думаю можно попробовать. Надо только со сварным договориться (вся нержавейка у него:CRAZY:). Ещё бы знать - какой массы такой упор был бы достаточен...

масса упора напрямую будет зависить от правильности огрузки, гиря 16кг меня не могла нормально удержать в БАСИКЕ, я не был отгружен правильно для лежки на мелкоте, думаю 20кг будет желательнее или предпочтительнее:THUMBS UP:
( если правильно отгрузиться или перегрузиться то и упор не нужен !-только спину жалко ):smile18:

borman 9th February 2015 15:07

Коллеги, несколько мыслей по поводу подготовки к соревнованиям:
ружье конечно можно приобрести и пристрелять на тренировке, но на будущее, больше чем уверен, будет как запасной арсенал. Правила на стрельбе меняют регулярно, нет гарантий,что на следующий год не потребуют стрельбы из новых арбалетов.
По грузам - не своем опыте могу сказать,что лучше работать чуть перегруженным
(у меня - 6 кг на поясе для шорт и майки) ,а упор использую 5-килограммовый (сделанный из диска сцепления авто с приваренной ручкой). Хотя, вполне достаточно положить запасной грузовой пояс вместо упора - так стреляли на прошлом OMERе.

DIMA-VYAZ 9th February 2015 16:57

Вот я и говорю если правильно отгрузиться то упор вообще не нужен как и при лежке на охоте ))

terehoff 9th February 2015 17:01

DIMA-VYAZ, нужен, как минимум это точка для ориентира, откуда стрелять, чтобы не было "переступа"

DIMA-VYAZ 9th February 2015 17:27

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 14131)
DIMA-VYAZ, нужен, как минимум это точка для ориентира, откуда стрелять, чтобы не было "переступа"

Лёш! Я думаю это не правильно, потому что руки у всех разные, и передвигать опору для каждого это не дело, как это было не удобно на соревнованиях я помню стрелять мне или Юрий Юрьечу, он себе мог и глаза выбить с таким ближним упором, чтоб не было заступа надо перед кольцом ориентир ставить, как у нас пробка плавала перед ним, вот это гораздо лучше ИМХО:CRAZY:

Максим 9th February 2015 20:49

[QUOTE=Максим;14095]
Цитата:

Сообщение от Рябов Игорь;

[size="1"
Добавлено через 2 минуты[/size]

Ждем делегатов :smile15:

Добавлено через 1 минуту

Начнём составлять список, потом кинем жребий, как Дима-Вяз предлагал.

1. Мошнин Максим:smile15:

Больше нет желающих чтоли??

terehoff 9th February 2015 22:47

DIMA-VYAZ, по пробке было просто прекрасно ориентироваться

Максим 9th February 2015 23:02

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 14134)
чтоб не было заступа надо перед кольцом

а я просто наконечником снизу дотрагивался до обруча - и заступа не было и было минимально возможное расстояние до мишени, и рука была комфортно вытянута.

НО, это действительно мелочи, которые НАДО отрабатывать на тренировках, чтобы о них не думать и делать такие вещи на автомате.

Юрий Гр. 10th February 2015 12:16

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 14134)
Лёш! Я думаю это не правильно, потому что руки у всех разные, и передвигать опору для каждого это не дело, как это было не удобно на соревнованиях я помню стрелять мне или Юрий Юрьечу, он себе мог и глаза выбить с таким ближним упором, чтоб не было заступа надо перед кольцом ориентир ставить, как у нас пробка плавала перед ним, вот это гораздо лучше ИМХО:CRAZY:

Глаз, не глаз, а по носу получил:SORRY:
Кстати еще один недочет установленного упора. Т.к я стрелял первым, то были заступы, а при попытке устранить заступ начались недолеты гарпуна. На мой взгляд линь нужно делать немного длиннее, т.к. специально наблюдая за стрельбой заметил, что гарпун просто не в состоянии пролететь через мишень. Максимум выход гарпуна за мишень был около двадцати см. Изменив положение и отойдя от упора стрелок просто не мог попасть в мишень.
А как на других соревнованиях дают возможность пристреляться и установить дистанцию упора и маркер?
Да, сколько свинца надо конкретно, пошарю по сусекам.

DIMA-VYAZ 11th February 2015 13:16

[QUOTE=Юрий Гр.;14150]Глаз, не глаз, а по носу получил:SORRY:

Я сам чуть без зубов не остался при первом выстреле :CRAZY:

terehoff 11th February 2015 16:34

DIMA-VYAZ, зато настрелял лучше всех из Рязани

DIMA-VYAZ 11th February 2015 16:42

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 14173)
DIMA-VYAZ, зато настрелял лучше всех из Рязани

Спасибо Лёш! можно было бы и лучше попробовать, но неправильная отгрузка (не знал что на 2х метрах стрелять придется ) и незнакомое оружие сделали своё дело...:smile15:

Максим 12th February 2015 20:32

Цитата:

Сообщение от Рябов Игорь (Сообщение 14087)
Ждем делегатов

??????

футболки у многих есть... а команды... нет?

kraveg 14th February 2015 01:31

28 марта будут в брянске стрельбы
кто собирается тема на подвохе.

Максим 14th February 2015 22:46

Вложений: 1
Ручки для упоров почти готовы - осталось доработать молотком и напильником.... и можно заливать в плюмбум:smile15:

Максим 16th February 2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 13996)
Компания TETIS опубликовала приглашение на турнир подводных стрелков для победителей отборочных турниров в регионах:
Турнир состоится 22 февраля в Москве.
К участию допускаются два человека от региона.
Есть желающие поехать и надрать там всем от Рязанской области?
Условия там будут точно такие же, как на наших соревнованиях.
И арбалеты точно такие же.

Я так понимаю никто не поедет???

владимр 16th February 2015 21:01

я могу поехать 1 раз из 5 попадаю в 50 очков)))

terehoff 16th February 2015 22:32

Я не поеду в этот раз(

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.