FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Команда Федерации подводного спорта Рязанской области "ПОТОК" (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   КУБОК РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ по подводному спорту 2015 года (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1413)

Чепелев Сергей 24th August 2015 13:40

Нашлась свободная минутка)
Несмотря на все трудности, всё-таки смог добраться до места)))
Погода в этом году, да и прозрачность порадовали)
А самое главное "жизни" под водой было куда больше- списываю опять же на погоду и температуру воды, год назад она была как в кастрюле- 24-25 градусов, в эти же выходные 19 градусов, большого термоклина не было.
Из-за этого рыба гуляла. Карась тот вообще носился табунами, что и повлияло на его присутствие в добыче многих участников)
В этот раз было принято решение исследовать дальние края акватории, в чём ни разу не пожалел.
Во первых, нашёл в данном водоёме пусть и не крупную , но щуку. Увидел новые перспективные места. Да и размялся с места старта, пройдя приличное расстояние по берегу)
Заодно общаясь с рыбаками на тему ловли сазана и щуки)
Насладился охотой в полной мере, пусть и не встретил гигантов, но увидел прекрасные подводные картины, достойные картин)
Вот так всегда, не возьмёшь камеру материала море...
Подскажите, а что за колесо на противоположном берегу, от мельницы небось...?
В очередной раз убедился, что семья Дорониных очень креативная и любит своё дело!)
Это сразу видно)
С этого года соревнования стали интересны и детям- появился новый вид, специально для детей!
Уверен, что в следующем году детские соревнования посетит большее количество.
Спасибо,организаторам и всем, кто помогал в организации Нашего Подводного Праздника)))
Занимайтесь спортом и до Новых встреч!!!

Рябов Игорь 24th August 2015 13:45

Фото!!!
Дайте фото!!!

Чепелев Сергей 24th August 2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Рябов Игорь (Сообщение 15234)
Фото!!!
Дайте фото!!!

Специально, для "Черепашки"))))
И для тех, кто ждёт фото)

http://forum.paradive.ru/imagehostin...45b1245c92.jpghttp://forum.paradive.ru/imagehostin...cbed530af9.jpghttp://forum.paradive.ru/imagehostin...29de91fd0b.jpghttp://forum.paradive.ru/imagehostin...4a341cd33d.jpg

ВЯЧЕСЛАВ 24th August 2015 22:43

Большое человеческое спасибо за организацию семье Дорониных, и всем участникам и болельщикам за тёплое дружеское общение.

Юра 25th August 2015 06:29

Все хорошо,но детские соревнования нам как веселье задор прошли,а дети не все довольны ,во первых надо было хоть написать чтоб брали ласты маски и трубки даже если у кого то нет костюма, ато только когда приехали тогда и стали говорить на месте мой и с ластами и во всем остальном поплывет,можно было и детям всем грамоты дать за участие даже не победившим в нечестной борьбе. А словом сказать лучше в следующий раз надо обдумывать детские соревнования тоже как и взрослые,чтоб детям небыло обидно, если что я сказал да не так то извеняйте но это факт.

Андрей Доронин 25th August 2015 09:11

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 15237)
Все хорошо,но детские соревнования нам как веселье задор прошли,а дети не все довольны ,во первых надо было хоть написать чтоб брали ласты маски и трубки даже если у кого то нет костюма, ато только когда приехали тогда и стали говорить на месте мой и с ластами и во всем остальном поплывет,можно было и детям всем грамоты дать за участие даже не победившим в нечестной борьбе. А словом сказать лучше в следующий раз надо обдумывать детские соревнования тоже как и взрослые,чтоб детям небыло обидно, если что я сказал да не так то извеняйте но это факт.

Юра, привет! :smile13:

Я очень рад, что хоть после соревнований кто то, кроме нас с Тереховым Алексеем, начал обсуждать привлечение детей на соревнования. До соревнований была тишина и мы вообще думали об отмене данного заплыва из за малого количества участников. :smile14:

Сомнений никаких нет - надо более внимательно продумывать детские соревнования. Это большая ответственность. Можно отбить ребенку желание плавать на всю жизнь.

Предлагаю тебе и всем твоим близким друзьям присоединиться к обсуждению в следующий раз - ведь вы и есть организаторы соревнований (Сборная команда Рязанской области по подводному спорту "ПОТОК"). Я всего лишь помогаю (представитель спонсоров). И все косяки - это ваши косяки. Значит вы не смогли договориться... :smile13:

Предлагайте. Спорьте. Ругайтесь. Миритесь. Ведь в споре рождается истина.
А когда на форуме гробовая тишина - ничего хорошего, как всегда, не получится...

Вот почитай, что я писал перед соревнованиями:

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 15032)
Буду рад услышать замечания и предложения.
Особенно буду рад, если кто то возьмется за проведение дополнительных
спортивных и развлекательных конкурсов во время соревнований.

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 15101)
Требования какие?
Только в гидрокостюме, с ластами и маской?
Или кто как хочет?

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 15102)
я думаю обязательно маска, трубка и ласты
не у всех гидрик есть децкий
можно в ДЦ взять, там вроде 1 или 2 даже есть.
и на каждого ребенка нужен персональный суппортер, который будет плать в 2-3 метрах и контроллировать полностью только одного

Это всё обсуждение. Больше никто не смог высказаться. Или не хотел... :smile14:

Друзья! Я очень рад, что наши соревнования проходят каждый год. Что они с каждым годом становятся всё интереснее! Я рад, что вы находите в себе силы оторваться от личных дел и приехать в этот день! Предлагаю вам более активно участвовать в процессе подготовки к соревнованиям - это же ваши соревнования! Может у кого то из вас есть скрытые способности организатора, и есть возможность придумать ещё что то интересное. Предлагайте! Я помогу!
Иначе соревнования будут скучными. Или совсем умрут...
Вот прямо сейчас, пока ещё свежи воспоминания, очень удобный момент обсудить Кубок следующего года. Есть предложения? :smile13:

С меня фотографии и рассказ. Я не забыл :smile13: Просто срочные дела навалились :smile13:

terehoff 25th August 2015 10:13

Кубок следующего года по аналогии с этим - техника в басике, трофеи в Проне. В технику тоже детей добавить, как минимум скорость проплытия бассейна замерить В ЛАСТАХ и МАСКЕ с ТРУБКОЙ. Причем запустить их первыми, чтобы они отстрелялись и потом развлекались друг с другом как хотели :)

Андрей Доронин 25th August 2015 10:31

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 15239)
Кубок следующего года по аналогии с этим - техника в басике, трофеи в Проне. В технику тоже детей добавить, как минимум скорость проплытия бассейна замерить В ЛАСТАХ и МАСКЕ с ТРУБКОЙ. Причем запустить их первыми, чтобы они отстрелялись и потом развлекались друг с другом как хотели :)

Вот. Уже интересно.
Правда пока не известно, пустят ли нас ещё раз в бассейн Новомичуринска, т.к. после нас в прошлый раз осталось много грязи. Как в воде, так и на бортиках.
Если пустят, необходимо будет ужесточить контроль чистоты снаряжения.

И по времени в бассейне - тоже пока вопрос открытый. Мы не смогли полностью провести стрельбу из-за ограниченности по времени. Будем вести переговоры с директором...

terehoff 25th August 2015 11:11

Я предлагаю бассейн снять на целый день, деньгами скинемся стартовыми взносами. Статику одновременно для 4х отрабатывать, а не для двоих - будет быстрее.

За грязную снарягу дисквалифицировать прямо на входе и отправлять ее мыть в снегу.

Стрельбу тоже одновременно на 4х можно отрабатывать по 4м углам бассейна. Вопрос в количестве ружей - заранее можно будет подумать и докупить.

Динамику одновременно можно троим проводить - вопрос в количестве судей и организаторов.

Ну а детишки вне стрельбы могут спокойно плескаться среди ныряющих больших подвохов

Андрей Доронин 25th August 2015 12:07

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 15241)
Статику одновременно для 4х отрабатывать, а не для двоих - будет быстрее.

Надо обсуждать. По мнению инструкторов фридайверов - это самое опасное упражнение.
В динамике спортсмен просто перестаёт грести ластами. А здесь - просто теряет сознание. Явных признаков нет....

Цитата:

За грязную снарягу дисквалифицировать прямо на входе и отправлять ее мыть в снегу.

Достаточно просто завернуть всех в душ, вместе со снаряжением. И проверить на выходе в чашу бассейна. Возможно - с помощью работников самого бассейна.
Запретить вынос в чашу бассейна чехлов для ласт и других сумок - только вымытое снаряжение.

Цитата:

Стрельбу тоже одновременно на 4х можно отрабатывать по 4м углам бассейна. Вопрос в количестве ружей - заранее можно будет подумать и докупить.

Будет дорого. Одно ружьё есть у команды. Ещё три будет тяжело купить. Буду вести переговоры с Гаврилиным - возможно на соревнования привезут...

Цитата:

Динамику одновременно можно троим проводить - вопрос в количестве судей и организаторов.

Да. Согласен. Необходимо большее количество судей и помощников в воде.

Цитата:

Ну а детишки вне стрельбы могут спокойно плескаться среди ныряющих больших подвохов

Да. Но не во время стрельбы.

terehoff 25th August 2015 12:12

да, но не во время стрельбы
кстати детям тоже можно дать пострелять чисто по фану с поверхности

Андрей Доронин 25th August 2015 12:29

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 15243)
да, но не во время стрельбы
кстати детям тоже можно дать пострелять чисто по фану с поверхности

Тут меру надо знать. Перегружать день соревнований нельзя.
Мы с вами встанем в 6 утра, чтоб в 8 утра быть в бассейне.
То есть завтрак в 6.30
Во сколько удастся поесть в следующий раз - не понятно.
Особенно критично для детей.
Если в шесть вечера - после соревнований - то и взрослый человек не каждый выдержит...

terehoff 25th August 2015 12:33

ну я накануне опять поеду, чтобы спокойно поспать и позавтракать в новомичуринске
перекус в этот раз организовывали каждый сам по себе - термос с чаем и бутеры. Но детям да - будет непросто(

Андрей Доронин 25th August 2015 12:56

Да. Да. И результаты у родителя будут не самые высокие. Особенно в статике.
Вместо расслабления и дыхательной гимнастики - в напряжении из-за ребенка в воде.
А если детей будет много - надо отдельную няньку выделять для них - чтоб не заплывали
куда не надо.

terehoff 25th August 2015 13:02

Хорошо, тада детей предлагаю в Чайке отдельным днем оформить с утра пораньше вместе с дайв центром, деньги не великие для этого потребуются
И родители смогут все свое время детям уделить, и для детей будет праздник

Андрей Доронин 25th August 2015 13:25

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 15247)
Хорошо, тада детей предлагаю в Чайке отдельным днем оформить с утра пораньше вместе с дайв центром, деньги не великие для этого потребуются
И родители смогут все свое время детям уделить, и для детей будет праздник

Пожалуй соглашусь. Надеюсь участвовать будут гораздо большее количество детей, чем на прошедших соревнованиях.
Осталось согласовать это с руководством бассейна :)

Юра 25th August 2015 15:07

Все интересно,но главное чтоб все получилось воплатить так как говорится,я то не такой спорцмен прям тигаться с профи нырками,выиграл раз чисто случайно как говорится на дурока,а теперь думаю всегда может ещё прокатит,а вот чисто ребёнком привести дамаю можно будет в бассейн чтоб позабавить ребенка,только надо будет как-то наверное и по возрасту и полуподобрать чтоб какое то равноправие было,так меньше обид будет у детей.

terehoff 25th August 2015 15:09

Самым взрослым ласты подрезать))))))))

Андрей Доронин 25th August 2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 15249)
только надо будет как-то наверное и по возрасту и полуподобрать чтоб какое то равноправие было,так меньше обид будет у детей.

Юра. Ты во всем прав. И равноправие с равными возможностями уже придумано - именно так проводятся все соревнования по плаванию в бассейнах.
Но мы сталкиваемся с суровой реальностью - малым количеством участников. И ничего с этим поделать не можем...
Соответственно и дробить это малое количество участников не в состоянии...

Будем конечно стремиться к этому идеалу. Но пока - всех в кучу.
И объяснять, что это развлечение, а не соревнования.
Другого способа я пока не вижу... Может есть другие мнения? Ждем...

terehoff 25th August 2015 16:51

Главное на всех надеть ласты и наблюдать за этим развлечением :)

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.