FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Команда Федерации подводного спорта Рязанской области "ПОТОК" (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   КУБОК РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ по подводному спорту 2015 года (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1413)

владимр 2nd September 2015 18:49

3) Хлопков Владимир
в любое мероприятие выглядит пропорционально затраченной на него сумме что вы хотите с голого энтузиазма организаторов взять. лично мое мнение что все было проведено на максимально высоком уровне исходя из затраченных средств и усилий. хотите лучше включайтесь в работу или платите деньги. было 3 судьи которых удалось найти не знаю насчет финансовой стороны вопроса но 6 инструкторов будут стоить в 2 раза больше тоже самое бассейн можно заплатить не за 5 часов а за 8 было бы финансирование. но сосчитав затраты на 30 чел получится сумма которая может отпугнуть желающих учавствовать в соревнованиях. а о увеличении участников я считаю что нужно работать с близлежащими городами а плодить новичков хорошо только для магазина а для любого охотника и гонца за трофеями это все больше превращается в рулетку.по соревнованиям ничего не скажу опыта мало бредовых мыслей много но пока остановлюсь на финансовой составляющей данного проэкта

LeX_MawoN 3rd September 2015 10:24

1. Терехов Алексей
2. Грузинский Ю.Ю.
3. Хлопков Владимир
4. Денисов А.А.

1. Начну с того что я всегда поддержу любое мероприятие...В этом году не удалось побывать на втором этапе, в этом году вообще мало уделял времени ПО в связи с семейным положением и финансовым, но своё успею наверстать в следующем году...Для более устойчивой организации этапов и сторонних мероприятий, предлагаю в конце года составить "примерный план-график мероприятий на 2016 год" Есть примерные догадки потом выложу как это будет выглядеть.

2. Предложение есть к промежуточному этапу, между 1ым и 2ым...Большая пауза происходит с февраля по август, тут надо подумать, для чего он нужен! К примеру: (не бюджетный вариант) перед летними каникулами закрывают бассейн на профилактику, так вот: в январе или феврале выполнить первый этап основных упражнений, промежуточный этап к примеру перед закрытием бассейна, выполнить сторонние упражнения которые не успеваем выполнить в основной этап: Что даёт это!? Возможно у кого то не получается побывать на первом этап и небольшое количество очков он может отыгрывать на промежуточном, тогда на финале ему не придется начинать всё с чистого листа.
.
Либо выполнить промежуточный этап (бюджетный вариант) на водоеме: "а-ля спринт" с условием по добычи максимального количества рыбы за 2-3 часа, так же нужно учесть что максимальное количество одного вида рыбы не должно превышать 3х экземпляров. Минимальный вес рыбы можно уменьшить. По очкам к примеру за грамм рыбы получаешь 0.5 баллов. Думаю вполне будет весело)

3. Необходимо сменить место проведения последнего этапа!

Любое мероприятия это финансы! Бесплатно сейчас ничего не бывает и нужно к этому готовится, я до сих пор удивляюсь что есть спонсоры которые спонсируют призами наши соревнования, за что большое им спасибо! Кризис не кризис - евро не евро, мы еще хорошо живем. В некоторых спортивных дисциплинах участники сами собирают стартовые взносы в Н размере что бы приобрести призы для победителей соревнований. Если разделить стоимость подарков от спонсоров на всех участников, то нам нужно как "минимум" стартовый взнос от 1000 р и выше.

Буду рад помочь всем чем смогу!

demon 3rd September 2015 15:00

Я за, что бы по сентябрю где то собраться ещё раз,кто в ночь, но без палаток,потому как холодно уже,или днём,главное что бы было желание,а уж на проне или ещё где не столь важно.

terehoff 3rd September 2015 15:11

demon, об этом я уже говорил. Я могу 19-20 или 26-27

Юрий Гр. 3rd September 2015 15:45

Цитата:

Сообщение от LeX_MawoN (Сообщение 15285)
2. Предложение есть к промежуточному этапу, между 1ым и 2ым...Большая пауза происходит с февраля по август, тут надо подумать, для чего он нужен! К примеру: (не бюджетный вариант) перед летними каникулами закрывают бассейн на профилактику, так вот: в январе или феврале выполнить первый этап основных упражнений, промежуточный этап к примеру перед закрытием бассейна, выполнить сторонние упражнения которые не успеваем выполнить в основной этап: Что даёт это!? Возможно у кого то не получается побывать на первом этап и небольшое количество очков он может отыгрывать на промежуточном, тогда на финале ему не придется начинать всё с чистого листа.
.
Либо выполнить промежуточный этап (бюджетный вариант) на водоеме: "а-ля спринт" с условием по добычи максимального количества рыбы за 2-3 часа, так же нужно учесть что максимальное количество одного вида рыбы не должно превышать 3х экземпляров. Минимальный вес рыбы можно уменьшить. По очкам к примеру за грамм рыбы получаешь 0.5 баллов. Думаю вполне будет весело)

По промежуточному этапу согласен, а вот зачет в промежутке должен быть личный иначе первый этап будет проходить как репетиция, что не хорошо.
По месту проведения можно обсуждать варианты. В начале водохранилища есть неплохие места, но их труднее застолбить в выхи да и рельеф подводный там не так разнообразен.

terehoff 3rd September 2015 16:23

На самом водохранилище без скилов делать нечего. Погореловка шикарнейший вариант как по ширине речки, так и по глубине

Юра 4th September 2015 11:29

А мне кажется что надо новое место искать,так как погореловка уже честно говоря приелась немного да и с дровами туго там очень,а то что за поседелки без костра.

Юра 4th September 2015 11:35

Я бы если знал места хорошие то обязательно предложил,а у нас как и у обычных рыбаков все боятся выдовать хорошие места,думают что всю их рыбу переловят. Так что друзья кто ездит по чаще нырять и знает места даже без рыбы предлогайте,думаю кто захочет победить тот и в мутной без рыбы болоте найдёт свой трофей.

DIMA-VYAZ 5th September 2015 09:23

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 15291)
Я бы если знал места хорошие то обязательно предложил,а у нас как и у обычных рыбаков все боятся выдовать хорошие места,думают что всю их рыбу переловят. Так что друзья кто ездит по чаще нырять и знает места даже без рыбы предлогайте,думаю кто захочет победить тот и в мутной без рыбы болоте найдёт свой трофей.

А что не так чтоли??? Погореловка тоже хорошее рыбное место было!!! ( многие охотники мясники,бьют на продажу) я свои места точно не сдам, слишком долго их искал!! Надо на Оке соревнования проводить, там рыба в достатке!а прозрак не очень не беда,про мутняк выше в сообщение описано,,,!!!

Андрей Доронин 5th September 2015 11:00

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 15281)
Друзья, предлагаю написать здесь своё личное мнение по проведению следующего Кубка 2016 года. Возможно у кого то есть идея по дополнению или изменению Кубка ?
И составить предварительный список участников.
К примеру:
1. ...
2. ...
Если не будете участвовать, то тоже напишите. Интересует мнение каждого.
На лицо падение интереса к нашим соревнованиям.
Сейчас предстоит вести переговоры как со спонсорами, так и с бассейном.
Обязательно надо знать, соберемся мы на соревнования, или пропустим годик...два.
Директор бассейна "Дельфин" Артемий Скрипченко предварительно дал согласие на проведение первого этапа в конце января - начале февраля 2016 года.

Цитата:

Сообщение от LeX_MawoN (Сообщение 15285)
1. Терехов Алексей
2. Грузинский Ю.Ю.
3. Хлопков Владимир
4. Денисов А.А.

Пока не густо... Соревнования для четырех участников мы не проведем...
Ждем решения остальных.

ВЯЧЕСЛАВ 5th September 2015 13:38

1. Терехов Алексей
2. Грузинский Ю.Ю.
3. Хлопков Владимир
4. Денисов А.А.
5. Вячеслав Поляков

По условиям проведения меня разные варианты устраивают и Ока и Проня и ....можно еще и др.места рассмотреть.

Юра 5th September 2015 14:59

Давайте на воже прозрак там всегда отменный,единственный минус травы много и уская ,зато прозрак намного лучше чем в проне.

Андрей Доронин 5th September 2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 15299)
Давайте на воже прозрак там всегда отменный,единственный минус травы много и уская ,зато прозрак намного лучше чем в проне.

Юра, спасибо тебе за предложение! Но на воже соревнования будут похожи на бег с препятствиями. Триатлон - бег, подводное плавание и подводная стрельба. Речка очень узкая... Ребятам надо будет разбегаться на пару километров в верх, и в низ по течению, чтоб не упираться друг в друга под водой...

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 15296)
А что не так чтоли??? Погореловка тоже хорошее рыбное место было!!! ( многие охотники мясники,бьют на продажу) я свои места точно не сдам, слишком долго их искал!! Надо на Оке соревнования проводить, там рыба в достатке!а прозрак не очень не беда,про мутняк выше в сообщение описано,,,!!!

Ока - да. Рыбы там много - даже спорить не буду. Сам видел.
Но есть некоторые опасения.
Мы всех сможем дождаться потом на финише, или кого то недосчитаемся?
Я сам с опаской захожу в неё. А вот что новички в пылу горячки соревнований могут
там натворить - это вопрос.
Но что точно - это все будут с рыбой. И Оке от этого точно хуже не станет - это капля в море.

Юрий Гр. 5th September 2015 19:41

Ока река трудовая. Соревнования у нас взрослые, надеюсь, что из Оки выйдут все. Но тогда ПО-й этап нужно будет проводить не в августе, а конец сентября, начало октября. Вода будет посветлее.

terehoff 5th September 2015 20:32

Можно будет в этом году тренировочный этап на Оке устроить - вопрос только в месте?
В Рязани мутняк, в Коломне мутняк, в районе Кириц мутняк - куда ехать то?

Андрей Доронин 5th September 2015 20:52

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 15302)
Можно будет в этом году тренировочный этап на Оке устроить - вопрос только в месте?
В Рязани мутняк, в Коломне мутняк, в районе Кириц мутняк - куда ехать то?

Рановато ещё. Ока всё равно мутная останется. Но вот зелени в октябре будет в воде меньше.

Если проводить на Оке, да ещё и в октябре - на тусовку это точно уже не будет похоже.
Приедут только самые "суровые" подвохи.
И семью свою я уже наверное не возьму с собой - будет холодно.

Но если большинство команды решит, что нам нужны такие соревнования - то я готов
помочь. Ждем мнений остальных ребят.

Отчет по соревнованиям появился на сайте tetis.ru : http://www.tetis.ru/spearfishing/sf_...rtu_2015_goda/

Юрий Гр. 6th September 2015 05:22

Зимой тусуемся, а тут октябрь. Детвора на горках по пол дня в снегу валяется.
Вопрос только объема багажника.

владимр 6th September 2015 09:49

я только за.

зимние соревнования это повод испытать себя в тяжелых условиях. только не люблю переодеваться в холоде нужно ставить палатку с подогревом газ пушка и генератор у меня есть нужна палатка

terehoff 6th September 2015 14:01

В -15 на ветру ночью переодевались и ничего не отморозили )))
Предлагаю все же ловить прозрак в октябре ноябре и на ОКУ
вопрос только - в каком месте?

Максим 6th September 2015 14:01

Цитата:

Сообщение от ВЯЧЕСЛАВ (Сообщение 15298)
1. Терехов Алексей
2. Грузинский Ю.Ю.
3. Хлопков Владимир
4. Денисов А.А.
5. Вячеслав Поляков

По условиям проведения меня разные варианты устраивают и Ока и Проня и ....можно еще и др.места рассмотреть.

7. Мошнин Максим

.....можно я седьмым побуду?:smile26:

насчёт этапа соревнований зимой - я всё-таки за бассейн. По возможности, бассейн надо арендовать на целый день, чтобы не было излишней гонки из-за ограниченного времени.

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.