FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Рассказы о поездках на подводную охоту (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ОТЧЕТЫ о подводной охоте (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=8)

владимр 2nd September 2014 20:40

но масло из магазина смывается со средней длинны волос с 4 раза а с тела со 2 го зато костюм одевается легко. а как смывается льняное масло???

Максим 2nd September 2014 21:52

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 12464)
маслом для одевания костюмов ни когда не пользовался!! даже не представляю как это! Когда я задался вопросом о вреде шампуня при нахождении долгого времени на теле, я стал лопатить интернет, чтоб найти ему безопасную замену, да и в использовании, чтоб не уступал!!! В итоге я перешел на семена льна, которые покупал в аптеках, сперва по 9руб, потом по 20руб, сейчас уже по 40руб, но по 20 тоже можно найти , но редкость! на литр воды , когда закипит я добавляю 3 столовые ложки семян льна, и на малом огне около 15 мин. помешиваю, затем через сито отвар освобождаю из семян, когда он станет теплым я его переливаю в бутылку, обычно я это делаю перед выездом на ПО, отвар скользкий и если нет возможности обмыться после не беда, он впитывается в тело, но это еще и очень полезно, для всего организма, перелопатил про его свойства много, мои друзья кто со мной охотится сами не заметно перешли на отвар льна, сперва я сам варил им и просил попробовать и сравнить как одевается костюм, а теперь они уже сами другим советуют попробовать, может кому то тоже пригодится моя практика, теперь по этому отвару можно найти информацию и на ЮТЮБ :CRAZY::THUMBS UP::smile18:
я против химии( всех гелей и шампуней ), в пачке 100гр, хватает примерно на 7-8 раз...лучше пользоваться природными средствами, химия и неопрен разрушает постепенно... ИМХО

Пробовал сей отвар... в принципе неплохая штука, но лучше использовать в день приготовления, или хранить в холодильнике, но максимум день-два, потом как мне показалось теряет свою ... скользкость. И это не масло - это отвар, чем то отдалённо напоминает кисель. Во время приготовления можно добавить ромашку, тоже зело пользительно для шкурки:THUMBS UP: Ещё пробовал вазелиновое масло, вернее эмульсию - смесь масла с водой, пробовал один раз, поэтому субъективно одноразовое мнение - не понравилось - первое- туговато одевался костюм (может пропорция была не та, х.з.), второе - после снятия костюма был весь жирный, полотенцем досуха так и не вытерся, всю дорогу было ощущение как сыр в масле:smile18:, из плюсов масла - костюм не пересыхал в следующие примерно 3 нырялки - был намного мягче чем обычно. А, и ещё, чисто субъективное мнение насчёт масла - его наверное хорошо использовать зимой - было намного теплее чем с шампунем, даже после выхода как-то не так под ветром мёрз. но это только моё мнение:smile18:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 12473)
Я тоже против химии. Но удобного и безопасного средства ещё не нашел.

А как отвар пахнет? Одежда потом пропитается. Будешь пугать всех попутчиков:smile18:

Он жирный ? Это маслянный отвар льна ?

практически не пахнет, не жирный

добрыйя 3rd September 2014 03:07

а я уже привык костюм одевать с простой горячей водой. конечно сложнее чем с шампунем. но можно.

DIMA-VYAZ 3rd September 2014 08:50

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 12473)
Я тоже против химии. Но удобного и безопасного средства ещё не нашел.

А как отвар пахнет? Одежда потом пропитается. Будешь пугать всех попутчиков:smile18:

Он жирный ? Это маслянный отвар льна ?

отвар запаха не имеет, может у меня что-то с носом конечно!! на теле почти не остается впитывается, но можно вытереться полотенцем для верности, скорее он скользкий как кисель чем маслянистый, безусловно содержит масла , но они не чувствуются, читал что при нанесении на тело впитывается и оказывает благоприятное воздействие на печень и желчный пузырь:THUMBS UP:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от добрыйя (Сообщение 12477)
а я уже привык костюм одевать с простой горячей водой. конечно сложнее чем с шампунем. но можно.

Лёх у нас стобой это еще прокатит, а вот у поляка шерсти столько что он при гидро-ударе ОРЕТ так ,как ОБОРОТЕНЬ на луну воет, у него столько волос, что это еще раз доказывает теорию Дарвина.

владимр 3rd September 2014 12:15

еду на Цну на 3 ночных охоты!! давайте советы

DIMA-VYAZ 3rd September 2014 14:04

Цитата:

Сообщение от владимр (Сообщение 12482)
еду на Цну на 3 ночных охоты!! давайте советы

а что советовать, обычная река ( если только сетей больше), был бы прозрак и рыба, если места знаешь повезет по любому, уж судаков с сомами должен найти, свои места то точно не кто не сдаст :smile18:

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 12475)
Пробовал сей отвар... в принципе неплохая штука, но лучше использовать в день приготовления, или хранить в холодильнике, но максимум день-два, потом как мне показалось теряет свою ... скользкость. И это не масло - это отвар, чем то отдалённо напоминает кисель. Во время приготовления можно добавить ромашку, тоже зело пользительно для шкурки:THUMBS UP: Ещё пробовал вазелиновое масло, вернее эмульсию - смесь масла с водой, пробовал один раз, поэтому субъективно одноразовое мнение - не понравилось - первое- туговато одевался костюм (может пропорция была не та, х.з.), второе - после снятия костюма был весь жирный, полотенцем досуха так и не вытерся, всю дорогу было ощущение как сыр в масле:smile18:, из плюсов масла - костюм не пересыхал в следующие примерно 3 нырялки - был намного мягче чем обычно. А, и ещё, чисто субъективное мнение насчёт масла - его наверное хорошо использовать зимой - было намного теплее чем с шампунем, даже после выхода как-то не так под ветром мёрз. но это только моё мнение:smile18:

Добавлено через 1 минуту

практически не пахнет, не жирный

Всегда использую в день приготовления( если уезжаю очень рано утром, чтоб ни кого не будить, готовлю отвар с вечера и сливаю в термос), уже писал об этом в самом начале! но пробовал хранить бутылку при 18 *С, постоянно проверяя ее, на 3й день она стала закисать, но скользкие качества не пропали.....

Андрей Доронин 3rd September 2014 20:11

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 12483)
Всегда использую в день приготовления( если уезжаю очень рано утром, чтоб ни кого не будить, готовлю отвар с вечера и сливаю в термос), уже писал об этом в самом начале! но пробовал хранить бутылку при 18 *С, постоянно проверяя ее, на 3й день она стала закисать, но скользкие качества не пропали.....

Спасибо. Буду пробовать.:smile13:

Максим 3rd September 2014 22:05

Кстати, вчера, пока писАл помнил, но в итоге всё-таки забыл дописАть - сей хитрый отвар из семян льна обозвали "МЕДУЗОЙ":smile18:. А отвар крахмала, или в простонародье "кисель" не очень подходит для нас по причине сильного высушивания шкурки пользователя:CRAZY:

DIMA-VYAZ 4th September 2014 09:04

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 12485)
Спасибо. Буду пробовать.:smile13:

Андрей! Точно не пожалеешь! Начни с 3х столовых ложек на литр воды, а дальше если слишком скользко убавишь!! каждый ищет свою дозу, но 3 это оптимальная!:THUMBS UP:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 12486)
Кстати, вчера, пока писАл помнил, но в итоге всё-таки забыл дописАть - сей хитрый отвар из семян льна обозвали "МЕДУЗОЙ":smile18:. А отвар крахмала, или в простонародье "кисель" не очень подходит для нас по причине сильного высушивания шкурки пользователя:CRAZY:

особенно если сахар добавить :JOKINGLY:

demon 10th September 2014 15:22

http://forum.paradive.ru/imagehostin...804fb08410.jpg

Андрей Доронин 10th September 2014 15:32

Хороший экземплярчик... :smile13:

terehoff 10th September 2014 22:23

demon, выложи фотку где он у тебя в руках)))
видел этого сазана, чую вкусный был...

LeX_MawoN 11th September 2014 03:58

Карп
http://forum.paradive.ru/imagehostin...c358ecf3a5.jpg
Белый
http://forum.paradive.ru/imagehostin...a05c60edd2.jpg

Андрей Доронин 11th September 2014 09:07

Отличный трофеи !!!

terehoff 11th September 2014 10:53

Андрей Доронин, нам бы с тобой теперь еще бы чем похвастаться :)

SID 12th September 2014 16:40

Вложений: 1
20 кил, убил трехзубом наповал.

Андрей Доронин 12th September 2014 16:42

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 12547)
20 кил, убил трехзубом наповал.

Иван! Поздравляю !
А когда? В этом году?

SID 12th September 2014 16:47

прошлой осенью.

demon 13th September 2014 13:31

http://forum.paradive.ru/imagehosting/2014/09/13/ .jpg

владимр 16th September 2014 11:56

"последние летние деньки"
29.08.2014 р Проня ночная охота
приехав в деревню я занялся поисками очередной жертвы или соучастника по ночной охоте на этот раз им оказался один из местных любителей нетрадиционного рыбного лова а по совместительству мой дальний родственник и просто хороший человек раз отважился на 4-6 часовую ночную прогулку на лодке. собравшись силами после тяжелой трудовой недели я пошел натягивать костюм после чего незамедлительно выдвинулись к реке ибо время уже было далеко за 10. подойдя к реке решил оценить качество водяного кристала но к сожалению он меня не сильно вдохновил в воде проглядывались частички крупной взвеси которые бывают вследствии цветения воды но прозрачность была приемлемая где то от 1,5 до 2 метров. назад дороги нет маршрут определен и я отправился на поиски заветного трофея тем более что в этом сезоне река меня часто балует своими дарами. погрузившись в воду я почувствовал неприятное ощущение холода воды 17 градусов в области шеи-- костюм дал течь неприятно но терпимо. место сплава оказалось не очень глубоким хотя река заходила в поворот плавный скат с 1 до 3 и порасль ковровой кувшинки с большими лопухами застелающая все дно не самое приятное место для поиска рыбы не долго думая я всплыл и взял из лодки шуганок и пробираясь медленно по ковру из кувшинки каждые 5 метров бил колокол и первые результаты не заставили себя долго ждать щучка на 1,5 кг рванула из кувшинки и проплыв метров 5 ждала своей учести. с почином - поздравил меня напарник и я поплыл дальше ковер не кончался метров 150 -200 и на протяжении этого участка я высмотрел в обильных зарослях 4 карасей от 500 до 900 грамм и спугнул 2 щуки. обильную заросль кувшинки сменили водоросли и разбросанные одиночными островками камни у которых выросло по 2 -3 лопуха глубина стала немного большеи плавный скат сменился уступом в 1 м а прозрачность немного ухудшилась. хорошенько разнырявшись я стал погружаться глубже и оставаться под водой до 40 сек (на большее к сожалению не хватает) я было уже хотел встать у берега восстановить дыхание как облоко мути накрыло меня.ничего себе монстр подумал я и ринулся в погоню не взирая на то что хотел уже всплывать проплыв по мути метров 5 я увидел долгожданный хвост за которым я плыл это был карп на 5 с небольшим кг . адреналин в кровь но собравшись силами и мыслями я поравнялся и выстрелил в голову после чего резко всплыл сделав пару глотков такого желанного воздуха я закинул ружье в лодку а сам поплыл за трофеем с трезубом в голове карп уплыл на большую глубину в сторону середины реки но достал я его с первого раза с огромной охапкой водорослей ибо именно туда заплыл израненый карп. закинув все это в лодку я решил перевести дыхание и поделиться впечатлениями со своим напарником проплыв еще около часа я счасливый отправился домой. в воде тепло и хорошо а вот на суше уже прохладно поэтому приехави переодевшись я отправился спать оставив приятную фотосессию на утро

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.