FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Автомобили и всё, что с ними связано. (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Рязанские магазины автозапчастей. (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=299)

Андрей Доронин 4th March 2011 14:01

Рязанские магазины автозапчастей.

Предлагаю всем форумчанам оставить здесь свои комментарии по магазинам, расположенным в Рязани.
Чтоб остальным на грабли не наступать...

Последний год пользуюсь услугами интернет-магазина http://www.exist.ru/ .
Офис находится в цокольном этаже ТЦ Полсинаут (помещение автосалона).
Туда относишь оплату и забираешь запчасти.

На что надо обратить внимание? При оформлении заказа обязательно ставить галочку в окне "Проверить заказ. Консультация с менеджером-куратором по параметрам автомобиля." В случае, если эта деталь не подходит к вашему автомобилю - вам сообщат об этом.

demon 4th March 2011 14:24

Как показал опыт ,только те кому доверяешь и проверенные временем ,к тем и обращаешься, по тому что интересует ,или они советуют по выбору где и что дешевле.

Viktor62 4th March 2011 18:13

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 4160)
Как показал опыт ,только те кому доверяешь и проверенные временем ,к тем и обращаешься, по тому что интересует ,или они советуют по выбору где и что дешевле.

Неоднократно пользовался Экзистом, нравится что можно выбрать деталь разных производителей от оригинала до самых дешевых, сразу видно есть на складе или нет, сразу видно срок поставки, работает смс оповещение, при заказе через инет идет скидочка, те кто занимаются ремонтом авто , на экзисте есть возможность создать свой счет , тогда не нужно будет ехать вносить предоплату.
Автоимпорт это если надо прям срочно, многое есть в наличие , но цены не гуманные.
Другие не знаю, куда не придешь везде все на заказ.

GeneralDen 4th March 2011 21:51

Я заказываю все в "ЯПОНЦЕ", меня в принципе все устраивает и цены и сроки поставки, и консультации по аналоговым запчастям они сразу дают на месте.

tolst 18th March 2011 12:15

в нашем ЭХИСТЕ сидит пепси которое не рубит толком ничего . А шиночек в целом нормальный . Нужен был торсион на VWt4 transporter смотрю на сайте есть один в москве .Еду в магазин заказывать мне разорвали мозг сказали нету в мокве ничего и отправили к оффициаоам за номером запчасти . Приезжаю домой смотрю есть какраз мой . Нашол товарища в москве работает на разборке подогнал в шесть секунд .Так что если кому надо будет бу железяку звоните подсоблю мы теперь с чюваком друзья.

Viktor62 18th March 2011 13:24

Цитата:

Сообщение от GeneralDen (Сообщение 4167)
Я заказываю все в "ЯПОНЦЕ", меня в принципе все устраивает и цены и сроки поставки, и консультации по аналоговым запчастям они сразу дают на месте.

А мне так в "японце" мозг вынесли с колодками тормозными к VW T4 , я им снятую с машины колодку в руки - такую нада, они типа техпаспорт давай, посмотрели, по клаве постучали, говорят это колодка (какую я им показываю) не от вашего автомобиля, у вас не такая, полчаса убеждал что нет у меня другой машины и что колодки снял именно с нее, нашли дали то что просил, пришлось соглашаться что претензий не буду предъявлять если не подойдет.
И совсем противоположный случАй с Экзистом, через инет заказал подшипник ступицы на Т5 , приехал оплачивать, попросил проверить правильность заказа, сказали не то заказал и исправили, запчасть пришла , поставил , все подошло.
Вывод - везде проблем хватает, наверное это действительно дело запутанное с этими запчастями, это не то что для классики , для которой все запчасти с 1965 года идут без изменений .

pardatkov 12th November 2017 21:57

Я заказываю запчасти в Партс 62 (www.parts62.ru), один раз спросили VIN номер и теперь звоню говорю, что нужно они все подбирают. Пока проблем не было, привозят быстро.

Игорь 13th November 2017 09:00

Заказываю последнее время все в Японце по причине грамотного знакомого продавца. В экзисте последнее время многого не бывает в наличии. Недавно появился еще один интересный магазин https://www.emex.ru с очень вкусными ценами.

Андрей Доронин 13th November 2017 09:48

Много времени утекло с 2011 года...

Способ покупки зап частей и у меня изменился.

Сейчас exist использую очень редко, т.к. в руководстве интернет магазина autodoc.ru появился хороший друг.

Но цены после кризиса очень кусаются. Поэтому сейчас часто стал покупать оригинальные запчасти б/у в Москве с разборок.
К сожалению аналоги оригинальных зап частей, даже новые, служат меньше оригинальных б/у. За очень редким исключением.

По маслам для двигателя верен своим убеждениям, т.к. эксперименты обходятся очень дорого.
Для Renaulr Scenic III дизельный с сажевым фильтром покупаю оригинальный Elf в "Ноев Ковчег". Двигатель там сложный и требовательный
к качеству масла.
Во всю остальную технику с простыми двигателями уже 12 лет наливаю http://www.kuttenkeuler.de
Масло отличное. Привозит друг. Дешевле именитых Mobil, Shell и т.д.
А недавно один из друзей делал ремонт двигателя. Менял цепь и натяжители. Мотор как новый внутри.
И это при пробеге в 300 000 км !!! На этом масле он откатал 4 года перед ремонтом.

terehoff 15th November 2017 12:04

Пока обслуживаюсь у официалов, так как обе машины брал новые. Но с фордом которому 5 лет масло буду менять в форде, чтобы родное лили, а все остальное у мастера знакомого

Игорь 15th November 2017 12:36

На третьей машине сразу после покупки отказываюсь от официалов. Первое огромная экономия по деньгам по ТО. Второе абсолютно непонятно что они льют в машину на ТО и льют ли вообще (есть примеры). Третье что можно ждать от механиков с зп 15-17тр.

zzt 15th November 2017 19:20

Особенно когда увидишь что они делают, при том, что знаешь как правильно это нужно делать, и знаешь, к чему их действия впоследствии приведут. Сердце кровью обливается...

Игорь 15th November 2017 20:11

С этого все и началось. На Рено Ксенике ступицу с помощью кувалды меняли в 2004ом (в ноевом на Московском). А на Рольфе в Москве у знакомого 2 ТО подряд масло не меняли с фильтром. Глубоко сомневаюсь что у них оригинальное масло вообще бывает.

TruKap 11th January 2020 10:08

Постоянно покупаю запчасти и масло в магазине Партс62 на Черновицкой. Цены устраивают, привозят либо в этот же день или на следующий. Адекватные продавцы, если что всегда помогут с выбором. И что особенно удобно большая парковка около магазина.

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.