FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Команда Федерации подводного спорта Рязанской области "ПОТОК" (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Круглый стол! (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1074)

LeX_MawoN 12th March 2013 11:48

Круглый стол!

Думаю начать с вопросов, потому что вопросов - много, и не только у меня!
У меня первый вопрос по поводу сборной команды Рязанских подвохов.

Так же есть вопрос по поводу очистки водоёмов.
По поводу флажков, нашивок, наклеек и т.д.
По организации и проведения соревнований.
Вопросы о возможных выездах на другие соревнования.

Давайте, товарищи, помогайте, подхватывайте тему, возможно получится всё урегулировать.

Я думаю, что должен быть, в первую очередь, определённый круг людей (возможно клуб). Который должен совместными силами и решать поставленные задачи, пожелания, решение вопросов...

Андрей Доронин подскажи нам, ты как человек с большим опытом, с чего нам лучше начать!

Собственно по этому я хотел собраться лично, чтобы обсудить многое...

Максим 12th March 2013 13:06

Надо организовать общий сбор, вопросы уже практически готовы.

LeX_MawoN 12th March 2013 14:00

Вот и я о том же, Андрей предложил свой магазин в нерабочее время, допустим это любое воскресенье, я смогу приехать в любое воскресенье, кто как еще может?

bora62 12th March 2013 14:09

Ну чтож, если так решили, то и я буду.

Андрей Доронин 12th March 2013 15:02

Цитата:

Сообщение от LeX_MawoN (Сообщение 8950)
Андрей Доронин подскажи нам, ты как человек с большим опытом, с чего нам лучше начать!

В качестве совета:

Надо отказаться от слова клуб, т.к. оно не несет никакой информации.
Сплошные ассоциации с ночным клубом.
Клуб - это то место, где клубятся...:smile13::CRAZY:
Заменить "клуб" на "команда".

Самое логичное название - Сборная команда Рязанской области по подводной охоте "ПОТОК".
Если есть противник использования в названии слова "ПОТОК" - ничего страшного.
Можно и без "ПОТОКа". Сборной не обязательно иметь название.
Или заменить "ПОТОК" на другое. Как решите - так и будет.
Самое большое преимущество - уже из названия "Сборная команда Рязанской области по подводной охоте" понятно для чего и зачем эта организация.

Второе - четко и внятно описать цели, которые ставит перед собой эта команда. Простым языком.
Описать задачи. Тоже по простому.
Это всё обсуждается в команде.
Главное - чтоб обсуждение состоялось. Форум или личная встреча - не важно.
Молчаливое согласие - самый первый враг.

Обязательно акцентировать внимание, что эта команда будет существовать только тогда, когда все члены команды будут активно поддерживать её жизнь.
Участвовать в обсуждениях мероприятий, участвовать в планировании, участвовать в организации и проведении мероприятий.
Но и принуждения быть не должно! Всё только по собственному желанию! Как только появится принуждение - команда развалится.

Все должны понимать, что только команда в силах что-то организовать. Когда всё завязано на одного человека, а он оказывается не в состоянии по каким либо причинам,
всё созданное рушится... А команда, помогая друг другу, не заметит отсутствие одного или двух своих ребят...
Со временем состав команды будет меняться. Кто то будет приходить новенький, а кто то уйдет. Но это не страшно, т.к. команда от этого не исчезнет.

Третье - команда, сформулировав цели и задачи, имея название, приглашает всех желающих в состав Сборной Рязанской области.

Четвертое - определившись, на кого можно рассчитывать, кто в команде, а кто нет, можно планировать ближайшие планы. Обсуждать предстоящие соревнования, очистки водоёмов, и т.д...

Ну и в конце - понимая. что команда есть, и что она не исчезнет через пару месяцев
- обсудить символику. Логотип, слоган, футболки, флаги, наклейки и т.д...

Как дальнейшее развите - создание сайта Сборной команды. Совместными усилиями. Нашими и Алексея Денисова. У него есть опыт создания сайтов.

Как то так...:smile13:

bora62 12th March 2013 16:18

1. Я за - ПОТОК
2.Цели и задачи: а) Популяризация подводной охоты; б) Мероприятия по очистке водоемов (берега и близлежащая акватория); в) Совместные охоты; г) Помощь в проведении соревнований на территории Рязанской области д) Участие в соревнованиях..........

KrokodilG 12th March 2013 18:02

Цитата:

Сообщение от bora62 (Сообщение 8961)
..... а) Популяризация подводной охоты; ...............

Не к чему это...... :smile18:

bora62 12th March 2013 18:32

Цитата:

Сообщение от KrokodilG (Сообщение 8962)
Не к чему это...... :smile18:

Согласен!:smile13: Самим места мало. Плаваешь и оглядываешься, как бы гарпун в :JOKINGLY: ласту не засунули.

Максим 12th March 2013 19:50

Ну, таки шо мы порешим? Я имею ввиду первое собрание.... Уважаемые рязанские подвохи (ряз. области тоже) подключайтесь к обсуждению... Давайте обговорим дату - удобную всем, первоначальные вопросы Андрей уже обозначил.

LeX_MawoN 13th March 2013 08:31

Предлагаю на 24 марта в 12.00

bora62 13th March 2013 09:15

Цитата:

Сообщение от LeX_MawoN (Сообщение 8978)
Предлагаю на 24 марта в 12.00

Пока дата устраивает.
Хотелось бы ясности. Сколько человек будет? Если только те, кто участвует в обсуждении, т.е. трое, то может лучше выездное мероприятие? В тот же час, на том же месте:smile13:

LeX_MawoN 13th March 2013 09:19

Цитата:

Сообщение от bora62 (Сообщение 8979)
Пока дата устраивает.
Хотелось бы ясности. Сколько человек будет? Если только те, кто участвует в обсуждении, т.е. трое, то может лучше выездное мероприятие? В тот же час, на том же месте:smile13:

Поддерживаю!

Максим 13th March 2013 13:21

Может за это время ещё кто отзовётся... А пока-ГРЭС, 24 марта, 12-13 часов.

bora62 13th March 2013 20:03

Можно сразу подвину дату? 24-го на ТО записался:SORRY: Может в субботу 23-го?

Максим 13th March 2013 20:35

О, блин, а я не посмотрел в календурь-думал 24 это и есть суббота... Тогда в субботу удобнее будет...

LeX_MawoN 13th March 2013 20:59

Ок

SID 14th March 2013 01:50

У меня знакомый занимается страйкболом. Он командир одной из Рязанских команд. Началось это все года 3 назад. Вначале они были новички и больше "валяли дурака". Со временем стали появляться клубы, команды, серьезная экипировка (например прибор ночного видения третьего поколения пендосовский, за 120 тыс. руб), цели, логотипы, нашивки, соревнования (точнее игры) в Рязани среди своих, потом в Москве, потом Иваново и так далее. Масштаб был огромный. Одних командиров Рязанских команд на общем собрании в Рязани набиралось человек под двадцать. Сейчас очень многие наигрались в "войнушку" и отошли от этого. Очень долго мой знакомый пытался водного вытянуть эту волну на себе, но каждый раз становилось все труднее и труднее. На игру в другие области сейчас выезжает не большая "кучка " людей, человек 5-7 (вместо 20-30 как раньше) и причем состав постоянно разный кроме одного человека, моего друга. Он до поры до времени терпел, тянул на голом энтузиазме, потом сказал, что если кто хочет, предлагайте, я поддержу любую инициативу, а уговаривать больше никого не буду. И на кануне своего выезда на игру, он просто информирует, что едет и рад всем присоединившемся, а их как я уже сказал, не много и всегда разные.
Так вот, у нас одна попытка собрать, объединить людей с общим интересом уже была, но по каким то причинам не просуществовала длительного времени, не перевоплотилась в команду-коллектив единомышленников.
Это достаточно сложный и ответственный вопрос и следует очень хорошо все обдумать. Если сейчас появилось желание вновь попробовать собрать, объединить людей по общему интересу, надо разобраться в нескольких вопросах. По крайней мере я сужу по себе.
Во первых и в основном, зачем ВСЕ ЭТО надо? (ЦЕЛЬ)
Надо ли это Мне?
Что я с этого буду иметь? (здоровье, общение, друзей или что то еще)
Готов ли Я взять на себя такую Ответственность, быть одним из активистов команды?
И чисто бытовой вопрос. Хватит ли у меня на это свободного времени? (я работающий отец двух детей).
На эти вопросы, я так думаю, надо ответить не только мне, но и другим, желающим, готовым вступить в команду и АКТИВНО поддерживать ЖИЗНЬ внутри команды.
Ответив на эти основные вопросы, можно дальше обсуждать текущие вопросы, которые правильно выставил на повестку Алексей:
Так же есть вопрос по поводу очистки водоёмов.
По поводу флажков, нашивок, наклеек и т.д.
По организации и проведения соревнований.
Вопросы о возможных выездах на другие соревнования.
Я готов принять участие в собрании. Поддерживаю выбранную субботу после 13:00.

Андрей Доронин 14th March 2013 08:51

Иван, спасибо большое. Тебе очень точно удалось изложить самую суть.
Согласен с каждым словом !

Максим 14th March 2013 14:24

Иван, спасибо, что отозвался, а то у нас тут какая-то форумная Тригада образовалась. Итак, думаем и готовимся к выезду, на месте вживую проще и быстрее будет решить все выше обозначенные вопросы.

igrishe 15th March 2013 18:55

место встречи я так понимаю магазин мир экстрима ????
Идеи благие , обещаю быть .

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.