FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Команда Федерации подводного спорта Рязанской области "ПОТОК" (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Кубок Рязанской области по подводному спорту 2017 года (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=2278)

Андрей Доронин 10th April 2017 16:52

Цитата:

Сообщение от borman (Сообщение 22551)
то нужна ли эстафета, как командный вид.

Вполне возможно, что на неё у нас просто не хватит времени, которое нам выделят в бассейне.
Послушаем, что скажет команда.

Цитата:

Сообщение от une (Сообщение 22552)
Перенести бы на неделю или две пораньше

Сергей, решаю не я. Как команда решит.

une 10th April 2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 22553)
Вполне возможно, что на неё у нас просто не хватит времени, которое нам выделят в бассейне.
Послушаем, что скажет команда.

Сергей, решаю не я. Как команда решит.

что скажет команда?:smile13: молодости нашей :friends:
якорь мне в печень :orc:
обращение ко всем! :HELP:

terehoff 10th April 2017 17:10

Цитата:

В целом - согласен. Время в воде летит быстро и не заметно...
голосование команды нужно для этого?

Андрей Доронин 10th April 2017 17:13

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 22555)

Думаю нет. Может кто выскажется на этот счет. Этого будет достаточно.

une 10th April 2017 17:17

Цитата:

Сообщение от terehoff (Сообщение 22555)

по поводу времени, думаю нет, вряд ли кто-то скажет: "Я в 14-37 домой" О_о
до 16-00 - однозначно, как бы этого хватило...

terehoff 10th April 2017 20:53

До 16-00 не все дотянут, особенно на Оке

Юрий Гр. 10th April 2017 22:02

Кто не дотянет, всегда может выйти на берег раньше. Надежда, что все изменится в последнюю минуту, должна умереть последней. Я за продление. времени.

terehoff 10th April 2017 23:23

до 15 или до 16?

Добавлено через 1 час 19 минут

Юрий Гр., тут будет интересен вопрос с течением на Оке. По задумке организаторов как я понял точка выхода будет та самая коса, ниже которой нельзя будет спускаться. А вот выше забраться смогут только при помощи лодки/катера, авто или знакомого владельца баржи)

Юрий Гр. 11th April 2017 21:31

Наверное, я что то пропустил при чтении, почему коса и ниже нельзя?

Максим 12th April 2017 23:03

Присоединюсь к вопросу...

Ну и да, я за продление до 15-00

terehoff 13th April 2017 11:29

Про косу и ниже нее наверное Доронин Андрей напишет. Смысл в том, что ниже нее по течению выход из затона с большим количеством катеров. Плюс подниматься даже пешком снизу по течению геморно, проще сплавляться с места выше по течению выходить на косе.

Андрей Доронин 13th April 2017 14:40

Цитата:

Сообщение от Юрий Гр. (Сообщение 22569)
почему коса и ниже нельзя?

Зона проведения соревнований в любом случае будет ограничена исходя из требований
к поисково спасательным работам. Надо понимать, где искать в случае возникших у участника проблем.
Нижнюю границу логичнее всего установить у лагеря, т.к. судьи смогут её визуально контролировать,
и смогут увидеть проплывающий пустой буй или участника без сознания.

Верхнюю границу скорее всего будем оговаривать под честное слово участников.
Выше неё поисково спасательные работы вестись не будут.

Передвижение на машинах по берегу предлагается РАЗРЕШИТЬ, чтоб уровнять участников
с лодками или без них. Да и на Оке пешком далеко не уйдешь - километр на таком течении пролетаешь за 20 минут.
Поэтому участники смогут уехать на своих машинах до верхней границы зоны соревнований.

Если кто то из Команды сможет предоставить для заброски участников микроавтобус - буду очень благодарен.
По времени - это на пол часа. Грубо - надо погрузить участников во время объявления старта, и довести до Заокского.
Все. Дальше автобус будет свободен.

Юрий Гр. 13th April 2017 21:00

Честно говоря начинают терзать сомнения. У реки только 2-а берега, такое количество участников на прибрежной полосе, не есть хорошо, тем более что все будут стремиться к определенной фактуре берега. Может подумать о разделении реки на участки и жеребьевке.?Тем более, что как я понимаю местом на реке предполагается избрать место где собирались осенью?

Андрей Доронин 13th April 2017 22:35

Цитата:

Сообщение от Юрий Гр. (Сообщение 22603)
Честно говоря начинают терзать сомнения. У реки только 2-а берега, такое количество участников на прибрежной полосе, не есть хорошо,

Юрий Юрьевич, мы много лет проводили соревнования в Погореловке. Проня там уже Оки. И никого там это не смущало.

Участок выберем большой по длине. Каждый сможет зайти в воду там, где считает нужным. Исходя из расчета собственных сил.
Новички, думаю, дальше моста и не поедут.
А те, кто более опытный и уверен в своих силах - могут уехать для входа в воду значительно дальше. Например за 10 км.

terehoff 14th April 2017 14:53

Дядь Юр, обещал же тебе охоту на Оке организовать - летом приезжай
посмотрим, будет ли тебе тесно или нет)

Юрий Гр. 14th April 2017 20:44

Да ребята, все нормально, если участок большой то все Ок. В районе Погореловки Проня очень даже не узкая и течения нет, что главное. Ока так Ока. Вперед на мины ордена потом.:smile18:
Поставлю мотор на байду и все.
Леша я обязательно воспользуюсь твоим гостеприимством. Со временем сейчас напряг. Я ведь место работы поменял. Вот должность та же гемморойная.:smile15:
Да интересный вопрос если на машине и моторке можно, то посторонний водитель ее разрешается?:JOKINGLY:

Андрей Доронин 14th April 2017 21:08

Цитата:

Сообщение от Юрий Гр. (Сообщение 22615)
Да интересный вопрос если на машине и моторке можно, то посторонний водитель ее разрешается?

Да. Конечно разрешается. Главное - чтоб за трофеями в Глобус не поехали.
Тут я полагаюсь на порядочность и честность братьев по оружию.

Максим 14th April 2017 22:06

Та ну какие в том Глобусе трофеи???
Вот 1,5килограмовый налим с 8-ми метров это трофей
а покупная рыба это ерунда, неспортивно

terehoff 15th April 2017 17:51

В Глобусе трофеи разные могут быть))))))
а так да, рыба будет вся трудовая.

Юрий Гр. 16th April 2017 09:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Доронин (Сообщение 22616)
Да. Конечно разрешается. Главное - чтоб за трофеями в Глобус не поехали.
Тут я полагаюсь на порядочность и честность братьев по оружию.

Обижаешь начальник:JOKINGLY: Я всегда заранее готовлюсь:smile18: Ну если серьезно то можно обговорить на такой транспорт либо включенный навигатор или видеорегистратор. Возникли сомнения посмотрел видео или трек.

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.