Показать сообщение отдельно
Старый 28th August 2013 #179
wooow
Опытный пользователь
Аватар для wooow
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !
По умолчанию

К соревнованиям решил подготовиться, приезжал за неделю до них на это место - русло исследовал... Место очень понравилось и рельефом, и растительностью, и рыбой. За 5 часов удалось добыть 6 щук (три зачётных, если на язык соревнований переводить), причём ещё три было упущено и как всегда гораздо крупнее добытых (два промаха и непробитие, промахи по рыбкам 1,2...1,6 кг, непробитие - 2,5..3,0 кг), пришёл к выводу, что ружьё необходимо накачать посильнее дабы не было таких же косяков на соревнованиях.
За день до отъезда на соревнования сломалась машина, весь вечер с братом потратил на восстановление её работоспособности, но безрезультатно. Брат любезно предложил свою, как средство доставки на соревнования.
По дороге на место сборов гонял мысли о том как всё будет проходить, вспоминал прошлые годы соревнований. Зная наших настырных подвохов ожидал как всегда тяжёлые противостояния...
Очень порадовал первый этап с кольцами, но не очень порадовал свой результат... Прошёл все три кольца (два кажется задел) и в конце дистанции сильно удивился тому, что кольцо с муляжом рыбы было передвинуто в лево метра на 2...2,5 (учитывая то, что дорога до рыбы длинная и организм пинками выгоняет из воды на воздух, стрелял сходу). По ощущениям гарпун летел прямиком в муляж, но на деле - промах. Снятая перед заплывом перчатка повлекла потерю зарядной дужки когда ружьё скидывал...
Учитывая попадания по мишени других участников, оставалась надежда только на натуральный трофей...
Искать рыбу решил ниже по течению (там оно послабее было). Рыбы на грани зачётного веса было не сказать что много, но была. Стрелять её не стал, т.к. был уже научен прошлым годом, когда за недостачу 40 грамм был дисквалифицирован. Зачётные экземпляры попадались либо в пол воды (убегали заметив меня раньше, чем я их), либо лежали в траве на дне (таких плавая на поверхности и смотря вниз не разглядишь). Часа через полтора проплывая над травой увидел лежащую на дне щуку, видна была задняя треть тела. Учитывая то, что она меня не заметила и толщина её спины составляла не менее 10 см (думаю в районе 3 кг), промахнуться было трудно (по задумке стрелял сверху в позвоночник с расчётом прибить ко дну). Попал! Начинаю подтягивать чувствуя сопротивление на другом конце линя... Муть на дне как то быстро осела и я увидел пустой гарпун. Печально, но я уже успел прочувствовать вкус победы, помня, что такие экземпляры за три предшествующие соревнования были большой редкостью. Покружив вокруг немного понял, что найти её вряд ли получится. Второй косяк был при стрельбе по килограммовой щучке (тоже на дне лежала), гарпун воткнулся как раз в то место куда хотел, но рыба успела свалить... На дне нашёл место с рассыпавшейся чешуёй (довольно крупной), пришёл к выводу, что кто-то уже трофейчик завалил и надо свои поиски ускорять. Долго ничего достойного не попадалось (видел крупных окуней, но те ещё на границе видимости заметив меня убежали). Часа через 2.5 увидел свой призовой трофей (1,64 кг), который выглядывал из тростника, выстрел пришёлся за глаз полностью обездвижив рыбу. Оставшееся время двигался вверх по течению к месту стоянки. Усталость уже к тому времени появилась и глаз замылился, поэтому решил, что пора выходить...
Сильно удивился, что соперники мало настреляли.
В 2010 году я уже третье место получал (за карася весом 360 грамм), но первое в этот раз было большущим подарком! Доволен - не передать... Призы очень порадовали. Жаль костюмчик великоват...
В ближайшие выходные постараюсь ружьё опробовать, по результатам отпишусь (хотя мне его особо сравнивать не с чем, у меня только Омер темпест 40 было...)
Что касается разбивать соревнования на два дня, то моё мнение - не стоит, либо надо нагружать ещё дополнительными упражнениями. На мой взгляд в один день в том объёме, что был, вполне входит.
wooow вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (28th August 2013), LeX_MawoN (28th August 2013), sergeyrzn (28th August 2013), SID (28th August 2013), Алекс33 (28th August 2013), Андрей Доронин (28th August 2013), Максим (28th August 2013)