Показать сообщение отдельно
Старый 7th January 2011 #9
Ryazan
Профессионал
Аватар для Ryazan
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 303 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 54
Ryazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучший
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильев Андрей Посмотреть сообщение
Интересно в России существует квота на вылов (отстрел) рыбы ? Да кстати хотелось бы послушать мнение подвохов со стажем, охота с эхалотом является нормальной. Или все таки это браконьерские методы охоты?

Если мне не изменяет память и нет изменений в законодательстве с тех пор когда я изучал эту тему, то дневная норма вылова не должна превышать 5кг. А если вес одной пойманной рыбы больше 5кг-дальнейшая рыбалка должна быть прекращена. Причём нигде нет описания нюансов, к примеру поймал 2 рыбы по 2кг каждая, норму ещё не превысил а тут бац трофей кил на 10 и ты автоматически браконьер. В общем всё мутно. По поводу эхолотов... Лично я приписываю его к доп. снаряжению. Может пригодиться при определённых обстоятельствах. К примеру- при охоте на большом незнакомом водоёме для изучения дна при ограниченном времени, что бы зря не тратить силы ныряя за поисками профиля, опять же на соревнованиях если нет запрета на использование эхолотов. Искать с его помощью рыбу пустая трата времени.
Ryazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием