Показать сообщение отдельно
Старый 24th February 2011 #20
ALD
Профессионал
Аватар для ALD
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: рязань
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 152 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 45
ALD видно, что старается быть лучшим !ALD видно, что старается быть лучшим !ALD видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryazan Посмотреть сообщение
Не могу рассмотреть на фото элемент... Пока не ясно, что за это за хрень. Если от твоего фонаря ты эту плату не выбросил, было бы интересно посмотреть. Или буду в магазине, посмотрю там, если такой фонарь там в наличии. Но лопнувшая параллельно стеклу крышка как то не вяжется ни с газами ( стояли батарейки) ни с повреждением электрических компонентов. Больше похоже на внутреннее напряжение материала крышки, создались условия и бах...лопнула...
по характеру повреждения больше всего было похоже именно на газы, гдето читал что батарейки тоже могут выделять газ на скорую руку нашел в нете ссылку http://rybak.pri.ee/forum/index.php?topic=1314.0 где народ пишет про газ из батареек . Насчет элемента помимо взорвавшегося фонаря (который я к сожалению выбросил) видел такие в принсетонах шоквейв и шоквейв лед выглядит как пружинка внутри которой какойто черный матовый цилиндр похожий на ферит или типа того, в магазине должны быть такие. Каково назначение этого элемента?
ALD вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием