Показать сообщение отдельно
Старый 14th June 2012 #4
Lexx
Новый пользователь
Аватар для Lexx
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Lexx точно будет лучший !
По умолчанию

Всем привет!
Соревнования были интересные, в первый день с прогнозом не повезло... но во второй всё скомпенсировалось.

По организации конечно много спорных вопросов, одному Аркадию было тяжело всё организовать. Будет к чему стремиться.



Кайтсерфинг
Вчера 13:16
12 июня на Шатском водохранилище прошли соревнования по кайтсерфингу.

"Этот вид спорта, который недавно был введен в разряд олимпийских, очень сильно зависит от погоды - если нет ветра, то ничего не получится". Соревнования проводились в двух дисциплинах: курс рейс (линейная гонка по установленной трассе) и фристайл.
Как рассказал главный организатор "Болотного чемпионата" и руководитель клуба "Кайт-бригада 71" Аркадий Панюков, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Тульской области и подмосковных Коломны и Раменского. По итогам соревнований победителями и призерами стали в дисциплине «Марафон».
Мужской зачет
1. Панюков Аркадий "Кайт бригада 71" Тульская обл. г. Узловая
2. Мандрико Алексей "Семь ветров" Московская обл. г. Коломна
3. Поротников Андрей "lgk-team" Московская обл. г. Раменское
Женский зачёт
1. Величнко Лена "Семь ветров" Московская обл. г. Коломна (в общем зачёте 6 место)
дисциплина «Фристайл»
1. Шелыганов Генадий "Семь ветров" Московская обл. г. Коломна
2. Савушкин Дмитрий "Поток" г. Рязань
3. Матюхин Александр "Семь ветров" Московская обл. г. Коломна
Аркадий Панюков, "Кайт бригада 71"

Источник <http://www.nmosktoday.ru/news/sport/9899/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed>


g, Спасибо!
В связи с прогнозируемым дождиком на воскресенье, собирались ехать в понедельник рано утром, но Антоха все-таки уговорил меня поехать вечером в воскресенье. Выехав из дома, дозваниваемся до макса (serf) и узнаем, что он уже на месте, а макс gt едет впереди нас, опережая нас минут на 40. Ну и отлично, есть компания!

Дорога заняла 2.5 часа, но по ощущениям доехали довольно быстро. В сумерках успели поставить палатку, натянуть тент и усесться за стол небольшой, но дружной компанией. Немного моросящий дождь вообще не чувствовался под навесами.
Первое впечатление от утра понедельника – откуда тут столько народу? К обеду берег был полностью заставлен машинами и палатками. Все деревья были заняты и народ разбивал палаточный городок прямо на поле.

Чутка подвела погода – ветра не было. Но скучать не пришлось – играли в волейбол, петанк и т.п. Раздуло только часам к 4-5, как раз когда Серега уехал домой. 3.5-4.5 метра хватило что бы потрамваить парням на Эджах, белке на двери из кухни и 20 метровом парафойле. Ну и я катнул немного на индюке макса, за что ему спасибо огромное.
Одним словом – это был день отдыха, который, как потом оказалось, был дан нам не зря!

Вторник начался со звуков ветра вокруг. В пять утра шумело так, что казалось можно идти катать на девятках. В 6 часов макс не выдержал и сказал – пошли катать, но фактические замеры показали всего 4.5 метра…
Движуха началась около 12! Раздуло до 6 м/с и аркадий ринулся расставлять знаки для ТТ зачета. На предварительной раскатке пройти трассу у меня не получалось, периодические провалы постоянно мешали держать высоту. То едешь, то кайт падает в задний свал.

Первый старт показал, что на фрирайд/фристайл снаряге гонятся с гоночными куполами очень сложно! Не помогала даже взятая у Дяди Леши норсовская доска размером около 150х50. Ветер в течение гонок выровнялся до уверенных 7-8 метров, так что было весело!
Единственным шансом побороться я посчитал максимально аккуратное ведение гонки и максимально четкое ведение доски. С доской не получилось, несколько раз все же разнесло не подетски, из-за чего много уступил, а вот с аккуратностью получилось. Было около трех завалов, через два из которых мне оставляли коридор шириной около 2-3 метров, при этом нужно было уварачиваться кайтом от других куполов. Как результат – третье место в итоговом листе. Я очень доволен.

Затем пришло время фристайла и на первом же заезде я попадаю на Аркадия! Думал все, откатал, но получилось по другому. Антоха в своем заезде за счет эффектного фронтрола с одной рукой и кайтлупа так же проходит в следующий этап, по сути являющийся полуфиналом. К сожалению, дальше мы не прошли. Антоха проиграл Гене, который в итоге был первым. А я, как сказали судьи, в равной борьбе все же немного уступил Диме из Рязани, который в итоге стал вторым. Решающим фактором я так понял стал кайтлуп с бэкролом, к которому Дима добавил еще греб. У меня греба не было, поэтому…
Так что шансы во фристайле у нас в будущем есть!

Первой мыслью после выбывания из соревнований было «Наконец-то все закончилось и можно отдохнуть!». Устали очень сильно!
В обратном пути думали натолкаемся в пробках, но все оказалось не так плохо, потолкались только в одном месте.

Что имеем в итоге?
Соревнования получились очень интересными! Очень много нового опыта, который невозможно получить во время простых катаний. Во фристайле люди выкладывались, поэтому можно было так же посмотреть кто что умеет и к чему стремиться. Сделаны определенные выводы, и в следующий раз мы постараемся навязать более серьезную борьбу, думаю, что шансы у нас есть!

Спасибо огромное организаторам за такой праздник кайтинга и тем, кто приехал и отдыхал вместе с нами! До новых встречь!

Источник <http://lgk-team.ru/forum/21-175-2>
Lexx вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (15th June 2012)