Показать сообщение отдельно
Старый 28th September 2016 #7
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Специально никогда не заморачивался режимом питания. Но на интуитивном уровне понимал, что перед охотой (как и многие из нас) лучше не есть 3-4 часа - это желаемый минимум. С собой тоже брал и беру не много еды. Термос с чаем или настоем китайского лимонника (чтобы не уснуть), это если именно мне ехать ночью, после подводной охоты, несколько кусочков хлеба и сало домашнего приготовления, кто со мной ездил тот знает о чем речь. Почему сало? Потому что это энергетически ценный продукт, занимающий мало места как в тормозке, так и в желудке. Очень здорово и положительно влияет на мозги плитка хорошего шоколада!)
Шоколад пойдет вполне как до, так и после охоты, сало можно несколько кусочков перед заплывом, но в основном между заплывами и после охоты.
Прошло два с лишним года с даты моего поста (выше) и гораздо больше, как я не менял своих привычек по питанию перед охотой. Все то же 3-4 часа без пищи...

Все тоже сало - домашнего приготовления!
Немного изменился порядок приема сала, режима и стиля самой охоты. Охота стала только нырковой (более глубокой и на течении), только ночной, длительность 2-3 часа (за редким исключением), кол-во заплывов (смена мест) сократилась до одного)). Сало стал принимать только перед заплывом + немного хлеба и чая -это лишнее, но так вкуснее Шоколад стали есть реже, без каких либо оснований. На обратном пути, чтобы не уснуть, "гоняем" леденцы (как правило "барбарис")
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (10th October 2016), KrokodilG (29th September 2016), SID (10th October 2016), Андрей Доронин (28th September 2016)