Показать сообщение отдельно
Старый 29th January 2011 #17
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryazan Посмотреть сообщение
Верно,ёмкость и КПД в таком случае будет выше. Но при при параллельном соединении придётся тщательно подбирать акб. по одинаковым характеристикам, т.к. имея разное внутреннее сопротивление, акб. начнут неравномерно разряжаться не только на диод но и друг на друга. Зто раз. Придётся тем или иным способом переделывать контактную группу фонаря, рассчитанную на последовательное соединение. ( делать другой, более толстый но короткий корпус и кассету для послед. соединения) но как подствольник фонарь хочется иметь с меньшим диаметром корпуса. Это два.И три-электрическая энергия, накопленная в аккумуляторной батарее равна сумме энергий отдельных аккумуляторов (произведению энергий отдельных аккумуляторов, если аккумуляторы одинаковые), независимо от того, как соединены аккумуляторы - параллельно или последовательно.
По п.1 частично не согласен корпус не нужно делать толстым. Я, конечно, не вертел в руках эти аккумы, но, думаю, можно обойтись дополнительной контактной проставкой и просто удлинить корпус на толщину этой проставки.
По п.2 полностью согласен.
По п.3 хочу поспорить, но не буду ввиду отсутствия практики и соответствующих познаний, несмотря на то, что в далеком детстве вместе с отцом собирали свинцовые аккумуляторы (такие с крышками, залитыми смолой) из нескольких один, сам лично спаивал (от слова "паять", а не то, что вы подумали!) минусовые пластины (единственное, что оставалось живым) и из них собирал полностью новый аккумулятор. Правда, была некоторая хитрость, как изменить полярность минусовых пластин на плюс, при этом аккум терял немного емкости, но служил долго даже при очень жестокой эксплуатации. Так вот, каждая пара пластин, +и-, дают 2 вольта и несколько ампер. Емкость аккумулятора зависела от количества пар пластин в банке, каждая банка дает столько же ампер, сколько и весь аккумулятор в сборе, только напряжение 2вольта...
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием