Показать сообщение отдельно
Старый 9th February 2014 #15
Stvolin
Профессионал
Аватар для Stvolin
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань, Луховицы
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
Stvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучший
По умолчанию

В итоге получилось все не так, но получилось :)
Появление новостей о том, что могут отменить 1000евро беспошлинного ввоза по почте, подтолкнуло меня форсировать покупку всего что только нужно или могло бы понадобиться. В итоге был куплен БУ сухой гидрокостюм на немецком е-бэе. Цена там 6500р. Доставка в составе сборной посылки 2000р. Костюм реально почти не эксплуатировался, но дата производства на этикетке, которую я узнал уже получив посылку!!! 27.09.99
Прах и дух от сухого гидрокостюма?

Я разослал письма в дайвклубы и нашел тот, который проводит курсы сухаря и подледных погружений в удобное для меня время. Прошел теорию и бассейн. Результат позитивный. Инструктор осмотрел мой костюм, и сделал вывод что костюм еще походит. На лекции нам показывали образцы разных типов сухих молний, клапанов и манжет. В том числе и изношенные образцы. В общем результат такой, что появилась уверенность, в пригодности купленного мной предмета антиквариата.

Сейчас теория бассейн выполнены. Предстоит открытая вода. А вернее закрытая льдом. В комплекте с костюмом были сухие перчатки. А вот шлем тонкий. Инструктор, который будет проводить открытую воду, считает что 7мм шлема будет достаточно, но мне хотелось бы дополнительно защитить шею и лицо. Бывают дополнительные неопреновые кольца на шею и тонкие маски на лицо. Сейчас изучаю эту тему.

Добавлено через 23 минуты

Еще есть проблема. Это толстые неопреновые носки встроенные в боты + воздух в ногах + лекгкие ласты. В результате положительная плавучесть ног. Проблему почти удалось решить обмоткой бот скотчем, чтобы выгнать воздух. Есть вариант с грузиками, тогда скочевать не нужно. Хочется узнать какие есть альтернативы.

Последний раз редактировалось Stvolin; 9th February 2014 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Stvolin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SID (15th February 2014), Андрей Доронин (9th February 2014)