Показать сообщение отдельно
Старый 21st January 2011 #53
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dens62 Посмотреть сообщение
А какое масло рекомендуется, подсолнечное или машинное, и с какими характеристиками?
...перенесу несколько сообщений со старого форума... вот в теме для начинающих -
сообщение Andrey_Doronin:
Есть специальное масло для пневматических ружей
((img http://alpha-sport.ru/catalog/imb_access/detail/oil.jpg))

оно довольно часто бывает в нашем магазине.
Если его нет, то можно использовать масло для амортизаторов на синтетической основе.
Искать в магазинах запчастей для спотривных мотоциклов или в автохимии.
Почему синтетика ? Ответ довольно прост.
По тем же причинам автовладельцы перешли на синтетику в моторах своих автомобилей.
Синтетическое масло не густеет при понижении температуры, не стареет и не окисляется
так быстро, как минералка. Не дает эмульсии при попадании микроколичества воды в ствол ружья.
Почему масло для амортизаторов? Тоже понятно. Они работают в очень похожих условиях и имеют в своем составе поршень.

сообщение denryazan:
ввиду отсутствия в собственном арсенале масла фирменного и ввиду собственной колхозности пользуюсь маслом для пневмооборудования (упер из компрессорной)...

сообщение Antonio:
ну Dеn даже не знаю! у меня на работе этого компресорного видов десять и у всех разные хорактерастики. я остановился на веретенке. и при низких температурах жиденькое а главное холява! вот только не помню какая у нее основа. надо будит паспорта посмотреть может что ещё подберу!

сообщение Marina:
G_@_V, ухаживать за импортным ружьём с соблюдением простых правил:
— не стрелять на воздухе,
— заряжать и разряжать ружьё только в воде,
— стараться не ронять ружьё дулом в грязь и ил,
— после охоты дома ружьё промыть под струёй воды,
— после сезона охоты сделать обслуживание ружья, либо отдать на обслуживание туда где покупали ружьё,
либо самостоятельно (но только при полном стравливании воздуха!!!), посмотреть в каком состоянии поршень, отбойник, масло, уплотнители...



... примерно так... сейчас обслуживал нейтральным оружейным из поставок для нужд конторки своей... важно чтоб к резине не агрессивно было , хотя у меня вместо резины там фторопласт...
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dens62 (21st January 2011)