Показать сообщение отдельно
Старый 7th November 2016 #8
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
То есть общий итог один - приземляться внизу?
Зависит от метео обстановки (есть ли термичность), скорости ветра, высоты склона, угла наклона склона, наличия острого края, наличия или отсутствия турбулентности потока воздуха, лётного опыта и класса крыла.
Чтоб ты смог сделать правильный выбор - приземляться внизу или вверху - надо обладать знаниями и практическими навыками. В том числе надо иметь навык приземления по парашютному - на ноги с перекатом.
Для этого и существует наша школа. Там ты сможешь всё это получить.
Полёты у склона являются более сложными и опасными, чем высотные полёты, т.к. земля рядом.

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Андрей, прокомментируй видео, у меня ощущение, что у учеников не хватает скилов и опыта летать в такой ветер...
На видео много всего. Там есть и не известные мне ученики, есть и наш обучающийся Руслан, есть и один из наших опытных пилотов.
Условия для стартов были не простые. Ветер до 8 м/с. Под ногами - лёд. Зацепиться ногами не за что.
Поэтому даже для опытных пилотов была нужна не большая помощь. Но - квалифицированная. От того, кто уже летал на этом склоне.
Иначе можно только навредить. Надо знать, как помогать...

Наш пилот - Алексей Голованов - отличается на видео тем, что его крыло и он сам не раскачивается. Все предельно спокойно и безопасно.
Да и помогают ему наши ученики - Николай и Вячеслав.

Старт Руслана более дерганный, т.к. он в первый раз на таком сильном ветре и навыков ещё не хватает. Я постоянно сопровождал его действия по радиосвязи.
Для этого он туда и приехал - учиться.

Старты остальных зачастую напоминали выступления клоунов. Причем не правильные действия были как у пилотов, так и у помогающих.
Кто эти ребята, где и у кого они учились, и учились ли они полётам у склонов - мне не известно.
Одна только парапланерная школа Вектор "выплёвывает" по 150...200 учлётов "лебедочников" за один сезон. А в Москве и области больше 10 парапланерных школ.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (7th November 2016)