Показать сообщение отдельно
Старый 9th June 2016 #28
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Далее... по составу - обычное вазелиновое масло.... но ни в коем случае не вазелин. Они хоть и оба получаются из нефти
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Теперь "минусы"
Что одевается чуть хуже уже написал.
В случае порезов или надрывов костюма - довольно проблематична склейка - усердно и вдумчиво место склеивания надо обезжиривать.
Ну и минус лично мой - жирное тело, после нырялки полотенцем обтерся, кожа как попка у младенца... а дома хочется все-таки отмыться нормально... и вот тут начинаются проблемы - ну очень х.. плохо смывается...(но это лично моя проблема)
Добавлю ещё один возможный минус.
У меня есть две пары носков NewDeep. Одинаковые. 7 мм и 9 мм. Куплены в одно время.
Только вот 7 мм ещё не видели масла Джонсонс Бэби при одевании.
А вот 9 мм носки испытали его на себе. И за эту зиму клей на них превратился в липкую субстанцию. Швы начали расходиться.
Сделал для себя вывод, что масло - это тоже нефтепродукт, и он постепенно воздействует на клей не лучшим образом.
Поэтому некоторые виды клея разлагаются под его действием. Но не все, т.к. костюм НЕОПРО и трёхпалые перчатки IMERSION пока в полном порядке.

Теперь лично для меня осталось всего два вида одевания гидрокостюма:

1. Гидроудар. Надо брать с собой 5 литровый термос из пластиковой бутылки с горячей водой. Видел такой у Максима.
2. Отвар семян льна. Правда ещё не пробовал. Хлопотно, но зато позволяет полностью отказаться от "химии".
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием