Показать сообщение отдельно
Старый 15th September 2016 #38
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Отчитаюсь и я в этой теме...


К О С Т Ю М Ы:

За свою историю охоты пользовал костюмы Beuchat mundial competition, Beuchat Mundial Camo Green, Spetton и Sargan. Это если не считать майки и шорты от неопро. К костюмам стараюсь относиться бережно, поэтому жестких порывов никогда не случалось. После охоты обязательно полоскаю дома, иногда замачиваю в теплой воде на ночь, высушиваю сначала с изнанки, потом наоборот. Единственное, высушенный костюм я ни на что не вешаю т.е. никаких спец.вешалок не пользую. Все лежит аккуратно на полу, площадь квартиры позволяет)) Костюмов всегда имел и имею несколько, но как правило это 5 и 7мм. Девятку никогда не мечтал и не мечтаю, т.к. нормально переношу холод (не мерзляк) в девятке нырковая охота неуютна (неповоротливость) ну и нырковая охота на течении не так студит тело и можно вполне обойтись семеркой, на крайний случай с поддевкой и теплыми носками 9,10мм.


С Р О К С Л У Ж Б Ы (чисто личный опыт)

Как правило это 3-4 года. Все зависит от неопрена, нагруженности костюма (частота охоты), и речная или морская охота. Почему акцентировал внимание на морской охоте? Заметил, что практически ежедневная охота, плюс соленая вода, плюс проблема с опреснением и агрессивное солнце (ультрафиолет) делают свое дело и костюм убивается практически за пару сезонов(((


Ш А М П У Н И и пр.

Было время плавали по десять часов не снимая неопрен, плюс время на переезды в другую точку охоты. Сейчас все иначе, другое время охоты, другие интересы по виду рыбы... Но пользовал и продолжаю пользовать детский шампунь Johnson's Baby! Никогда не было желания сэкономить на собственном теле. Совсем не делаю рекламы и не призываю к использованию определенного шампуня или другого средства. У каждого свой организм, свои условия охоты и свои "тараканы в голове". На счет масла, каких либо семян и т.д. наслушался и начитался в инете... Не говорю что это плохо, но в своем выборе я стабилен)



P.S. А вот на счет аллергических реакций на средства с которыми одевают костюмы, пыльцу растений, воду и т.д. даже не знаю здесь ли это надо освещать или лучше уйти в раздел здоровья???
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (16th September 2016), KrokodilG (16th September 2016), Андрей Доронин (16th September 2016)