Показать сообщение отдельно
Старый 10th January 2011 #14
ALD
Профессионал
Аватар для ALD
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: рязань
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 152 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 45
ALD видно, что старается быть лучшим !ALD видно, что старается быть лучшим !ALD видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильев Андрей Посмотреть сообщение
Собираюсь к весне приобрести надувную лодку 3-4 местную, и соответственно мотор к ней. Опыта в этом деле никакого, хотелось бы послушать мнение знающих людей. Была идея взять б/у в японии с аукциона, но вначале хотелось бы проконсультироваться. Если кто в теме, жду совета.
у меня лодка сильверадо 330 грузоподъемность 550 кг 4 местная мотор 15 сил SAIL (китайская копия ямахи на момент покупки ямаха стоила в москве 75 т.р. сэйл 50 т.р.) 2 охотника с барахлом + 2 пасажира предел выхода в глиссер и то надо колдовать чтобы встала нормально) прицеп саммый дешевый за 27 т.р. для гидрика. без прицепа эта игрушка быстро надоест потому как сборка + разборка это процедуры на которые как ни крути уйдет минимум час без перекуров а если подморозит то сборка лодки пвх вообще превращется в ад))) мотор как уже верно написал Денис тоже весит не мало мой около 35 кг впринципе одному можно поставить и потом засунуть в багажник обратно но если делать это часто - спину жалко. Транспортировка : чехол с лодкой складное дно весла направляющие бензобак мотор все это можно запихать в кунг пикапа или в обычную машину но тогда она станет двухместной (конечно в крузер может и получится впихнуть все в багажник но не уверен) и в довершении всех этих мытарств в салоне будет неприменно сильно пахнуть бензином особенно летом в жару, так что основываясь на личном опыте могу сказать без прицепа серьезная обстаятельная эксплуатация моторной лодки занятие сомнительное. Что касается китайского мотора СЭЙЛ был расчет что если что купить оригинальные запчасти от ямахи но за 2 года не особо частой эксплуатации когда раз в неделю когда раз в месяц поломок не произошло.
ALD вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием