Показать сообщение отдельно
Старый 22nd May 2017 #49
KrokodilG
Профессионал
Аватар для KrokodilG
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: город Рязань
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 152
KrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
..... но жесткость китайских тяг не дала ощутить всех нюансов((( Не смотря на то что я специально отмерил резину чуть ли не на половину длины гавайки у меня редко получалось удерживать гавайку более 30 секунд во взведенном состоянии((( Удлинять еще, большого смысла не вижу.....
Игорь, спасибо за подробные отчеты с "поля боя", они позволяют сделать соответствующие выводы и расставить все точки над йооооо
Твоя информация очень полезна для "строителей" гавайки.

Кстати, как резкость боя с этой тягой?.....

Игорь, скорее всего данные тяги оптимально будет использовать на более мощных гавайках при охоте на крупную рыбу, соответственно, без "удерживающего крючка", как в постах 3 и 34 на втором видео не обойтись.
Для твоих условий (короткие дистанции, достаточная резкость и малая мощность) охоты могу предложить еще пару запасных вариантов, помимо использования тяги из катетера. Первый вариант – это вместо кольцевой тяги из китайской резины использовать прямую, и второй вариант, в разумных пределах, увеличить длину веревочной петли и уменьшить длину резины.
Если будет возможность, опробуй предложенные мной варианты и отпишись по нюансам их «поведения», данная информация будет очень полезна для оснастки гавайки.

P.S. Приятного отдыха

Добавлено через 1 час 43 минуты

СЮДА закинул эскизы головы крепления тяги и головы крепления наконечника.
__________________
Не плыви по течению, а создавай волну.....

Последний раз редактировалось KrokodilG; 22nd May 2017 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
KrokodilG вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (22nd May 2017)