Показать сообщение отдельно
Старый 30th May 2016 #56
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

И на счет обжига стекол (к посту №1). IDEA у меня давно, поэтому производственный силикон с нее выводился старыми дедовскими способами (пепси, зубной порошок и т.д.) А вот Sporasub Mystic и TUSA M-28 Geminus обжигал зажигалкой. Считаю что закаленные стекла температурой зажигалки не ослабить, но это только ИМХО. Мистик до 12 метров на море испытывал, TUSA M-28 Geminus у меня недавно и купалась только на море, пока до 10 метров. Все нормально. Да и если теоретически мыслить, то скорее силиконовый обтюратор соберется в гармошку и стекла упрутся в переносицу, чем стекло треснет от давления, но опять же, только мнение...

P.S. 12 метров детская глубина для маски. Дайверы и фридайверы далеко за 40 метров уходят в обозжженных масках и все в порядке... Тут скорее вопрос к производителю (стараюсь пользовать хорошо известные бренды) и условиям пользования и хранения. Слышал, что здорово разрушает пластиковую рамку ультрафиолет. Моностекольные тоже наверно капризны в использовании и требуют аккуратности (микротрещины и т.д.)

Последний раз редактировалось IGOR; 30th May 2016 в 23:20.
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (30th May 2016), Чепелев Сергей (31st May 2016)