Показать сообщение отдельно
Старый 10th December 2015 #18
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Добавлю.
Эмульсия - это смесь воды и масла.
Это смешивание очень плохо сказывается на свойствах масла.
Вода в данном случае - окислитель. Так же, как и воздух.
Поэтому, у любого масла есть срок хранения.
В автомобиле, даже если он стоял в гараже, масло всё равно желательно менять не реже
одного раза в год.

А теперь представьте, что происходит с этой эмульсией в зимнее время...
Пока везешь ружьё до водоёма - оно остывает. В машине - не плюс 20 градусов цельсия.
Пока переодеваемся при температуре ниже нуля - эмульсия внутри совсем замерзнет.
Ведь в ней - вода.

Поэтому - ещё одна рекомендация для продления жизни:
Для тех, кто охотится зимой - перед отрицательными температурами лучше поменять масло.
После транспортировки в машине - сразу отнести и положить в воду - она имеет
температуру явно выше нуля - что бы ружьё не успело промёрзнуть внутри.
многие этого не делают, а потом у них кольца уплотнительные с поршня при зарядке ружья срываются, и вместо охоты едут домой, знаю таких лично, хотя я предупреждал, но мне всего лишь сказали, что я накаркал, что на язычок я не очень )))))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (10th December 2015)