Показать сообщение отдельно
Старый 25th February 2011 #139
serg54
Новый пользователь
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина. г. Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
serg54 находится на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, так будет не интересно ( с адресом и телефоном) это уже похоже на сводничество, а я предложил честную охоту!
Мне уже поздновато для подобных выходов в свет, жена, двое детей и двое внуков да и возраст... Я просто посочувствовал человеку, который в 39 редко встречает красивых женщин. Ну, это не в теме. Приколы и шутки в другой
раз, а что касается титановых ружей, то я наверное - изготовляющий почитатель. Ружья делаю не часто и в основном
себе или друзьям и близким знакомым. Чаще всего из нержавейки. Но титан люблю больше не смотря на трудности
его обработки. Что то в этом металле есть привлекательное. Конечно же я не отрицаю категорически ружей из
дюрали. Тем более, что мода пошла на плавающие ружья. Согласен я и с HaNTeR ом, в том, что для многих это понты.
Но не для всех. Я тоже не стал бы платить за 700мм ружьё из титана-700 у.е. и уж тем более евро. Даже понимая,
что деньги загнивающих капиталистов несут очень плохую ауру, мне было бы жалко отдать их в таком количестве за
то, что я могу сделать сам. Причём я сделаю себе то, что мне не станет делать никакой мастер. Размер, диаметр и форму ресивера, диаметр ствола, форму, размер и угол наклона ручки, возможность переходить с
гарпуна 8мм. на гарпун 7мм. не стравливая ружья, возможность перехода от чистого пневмата к пневмовакууму опять же
не спуская воздух из ружья и т.д. Причём я и от самого производства получу удовольствие и от уже готовой вещи.
И если поставить в ряд на выбор 3 ружья из разных материалов, то я выбрал бы первым- титан, вторым -нержавейку
и только третьим-дюральку. Без всяких понтов! И предпологаю, что не один я...
Ну а что касается "африканского люминя", то во-первых мы не знаем какой конкретно сплав стоит на тех крыльях и какую обработку (гальванику) ему проводили, а во-вторых как раз то, что нерж винты отворачиваются и настораживает... Вероятнее всего он давным давно не летал, а стоял себе в ангаре овеваемый сухим и тёплым воздухом пустыни.
serg54 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (26th February 2011), Master (26th February 2011), добрыйя (26th February 2011)