Показать сообщение отдельно
Старый 28th August 2017 #121
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо за подробный ответ.
С большим уважением отношусь к твоим советам.
Да и сам прекрасно понимаю - какими должны быть соревнования по трофейной подводной охоте.
Ведь примеров достаточно много - можно посмотреть, как проводятся Чемпионаты различных стран.
Но у нас - соревнования больше любительские и дружеские. В основном их цель - общение и активный отдых.
Они не имеют официального статуса. И не имеют финансирования и профессиональных судей и волонтеров.

Именно поэтому и отношение к результатам таких соревнований - как к отличному отдыху в компании друзей.
Исходя из этого - и ожидать от друзей не честной борьбы - очень не правильно и обидно для них.

А вот обеспечить справедливые и равные условия для участников - мы просто не в состоянии.
Предположим, будет 25 участников. Это довольно частые цифры для наших соревнований.
В идеале - надо создать каталог с примерно одинаковыми по условиям (глубины, завалы, интенсивность движения по реке, и т.д.) участкам реки с длиной около 3 км для каждого участника, т.к. для меня 3 км на Оке - отличный вариант для четырех часовой охоты.
Умножаем на 25. Получается - 75 км. Участки нужны одинаковые по условиям! Это просто не возможно...
Продолжим.
В целях обеспечения безопасности и соблюдения границ - на каждом участке нужен квалифицированный волонтер, который не допустит нарушений правил и окажет помощь в случае необходимости.
25 волонтеров мы точно не найдем...
Продолжим.
Для равных условий - лодки надо отменить. Участки распределять жеребьевкой. А участников развозить по участкам на автомобилях или автобусе.
Есть у кого то автобус на один день?

Мое предложение для Дмитрия и для всех, желающих приобщиться к нашим соревнованиям - окажите посильную помощь.
Пусть даже вы не участвуете. Приезжайте и помогите в проведении. Возьмите на себя какой нибудь ответственный вопрос.
Поверьте - их много... Вот в этот раз - неделю перед соревнованиями меня не было в Рязани и в интернете. Анонсы так и не были сделаны.
А был бы ответственный человек за это - участников было бы больше.

Давайте поменяем взгляд на наши соревнования! Они ведь наши! Какими вы и я их сделаем - такими они и будут!
Надо не советовать и предъявлять требования - а действовать решительно с реальными делами! Как в бою! Без этого - они не состоятся совсем....
Андрей !!!! Я не в коем разе не советую и не требую, просто высказал свою мнение !!! это и понятно, что на таком водоеме как Ока тяжело провести соревнования( но на р. Ранова еще сложнее было т.к. меньше )...ГРЭС ставит больше всех участников в боле-менее равные условия......

Лично я не сомневался в честности участников соревнований !!! Но очень много выслушивал от многих ребят о не честной борьбе, которые сами же принимали участие , возможно это слышал и не я один.( даже уверен, что это обсуждалось , в узких кругах)... мне не хочется называть фигурантов этих разговоров, просто мне это было всё очень неприятно слышать, потом всё анализировать, я сам не могу сказать , было что или не было, но именно по этой причине достаточно ребят отказались принимать участие в соревнованиях......я ни кого не хочу обидеть т.к. я то вообще между 2х огней, а это еще больше неприятно....

А может быть все таки соревнования нужно снова проводить га ГРЭС.
подъезд хороший
лагерь большой для проведения
более безопасно.. ИМХО

В этот раз на ГРЭС тоже хотел заехать, но не участником, не смог-у меня ребенок болеет и до сих не поправился, в этом году проблемы у него со здоровьем, жена работает, выходной только по ВОСКРЕСЕНЬЯМ , бабки тоже работают, ребенка оставить не с кем , сам пока дома, если до сл. соревнований ни куда не уеду по работе, то обязательно приеду-не участником!
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (28th August 2017)