Показать сообщение отдельно
Старый 23rd March 2016 #9
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

6 день

Вот мы снова на этом месте. Рыбы стало меньше. Может быть повлиял прилив, кто его знает? Но это нас не остановило. Снова попался хороший люр, после треска. Сложилось такое впечатление, что вчера рыба кормилась и поэтому гуляла, а сегодня вся стояла под травой. Да и нырять сегодня приходилось глубже. Но всё таки удавалось находить и брать рыбу, но крупного ничего не попадалось. Так мы плавали около трех часов, пока я не вспомнил про вчерашнюю расщелину и полянку из травки. И вот на пятом или шестом заныре, меня посещает мысль, что надо бы включить камеру, ну так на всякий случай.
И предчувствие не обмануло. Где то в районе 7-8 метров планирую над травой и вижу справа от себя треску намного больше, чем брал. Выхожу на одну линию, а в голове крутиться лишь одна мысль : ” Только не думай, что она на кукане, только не думай!”
Секунды прицеливания и медленный спуск курка, выстрел. В одно мгновение я подумал, что промахнулся, но после натяжения линя понял – ПОПАЛ!!!!
Хоть выстрел и оказался удачным дёргалась эта рыбка довольно мощно. Решил сразу к себе сильно не подтягивать, а чуток выгулять. После прогулки стал потихоньку подтаскивать. Пришло осознание, что взял что-то явно крупнее пяти килограмм. После некоторой заминки всё таки посадил трофей на кукан. После этого взял ещё одну треску, которая оказалась очень бойкой и которая запутала мне весь линь с буйрепом. После этого я решил, что на сегодня хватит. После восторженных криков ребят в лодке, я понял, что сегодня мне улыбнулась удача) Взвесили добычу, которая чуть-чуть не дотянула до десяти кило.
В итоге 9400






Вечером сняли филе, а из головы Костя приготовил отменную уху. Также вечером заморозили тушки рыбы. Вечер сопровождался тостами, песнями и плясками, а также просмотром видео о взятии этой рыбки.
Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (23rd March 2016)