Показать сообщение отдельно
Старый 20th February 2011 #67
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
Если честно ни чего здесь плохого написанно про Зелинку не было или я не нашёл ( везде только хвалят), да обычное ружьё.
Вот именно об этом и речь, это обычное ружье, просто требует очень точного исполнения, дорогое и довольно редкое, что и создает вокруг ружья такой ажиотаж.
Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
а что все ждут от него, что стрела после выстрела сама будет себе добычу искать и догонять её. .
Походу в большинстве случаев так и есть
Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
Плюс в надёжности, в удобстве понижения давления и его повышения не тоская с собой лишней омуниции( насоса), легкость ружья и точность боя.
С этим я не спорю, Зелинка повыше уровнем будет, чем пневмокиталоимпорт, но есть и другие ружья, которым насос не требуется (рогатки не в счет), ну, КПИ хромает сантиметра на 2-3 по сравнению с Зелинкой (я имею в виду разгонную длину при одинаковой длине ствола)
Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
нужно посмотреть испытания или попробовать самому с него стрельнуть.
Для МЕНЯ это не обязательно, почему?- читай дальше:
Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
( если этого не делали, так , чтож его осуждать по слухам, это всё равно что говорить " ЗА ГЛАЗА" ), а слушать зажравшихся парней которых уже и Зелинка не устраивает- ну я, незнаю.
С оружием язанимаюсь с 1 класса, с 12 лет знаком с огнестрельным оружием, и не с какими-то самопалами поджигными (никогда ими не занимался), а с реальным оружием. В15 лет, мало того, что свободно разбирал и собирал Калашникова, но и знал многие тонкости его фунционирования, знал много способов изготовления дроби, отливания пуль, сам делал точеные пули СВОЕЙ конструкции, подбирал и просчитывал соотношения заряд- снаряд при заряжании патронов, даже разрабатывал "помповый" дробовик с отъемным коробчатым магазином. Как думаешь, почему я, заразившись ПО, в первую очередь сначала занялся изучением конструктивными особенностями подводного оружия, отзывами и недостатками на просторах интернета? Не держав в руках ни одного ружья? Почему я не стал покупать ружье, а решил сделать сам? Почему я выбрал именно эту схему, несмотря на ее сложность, хотя рядом было столько всего другого, попроще? И Зелинки были, но и эти схемы отошли на задний план. Была надежда, что людей, так же думающих, как и я, будет много, поэтому я набрал материала на несколько ружей сразу, не заморачиваясь поисками кусочков для одного ружья, но я ошибся... Теперь появилась схема "Аргумента" , который ничуть не хуже Зелинки, а по некоторым показателям даже лучше, и я переключился на нее, правда, придется докупать материалы, собрать новое оборудование, а это время...
Короче, мне не обязательно пользоваться ружьем, нужно лишь ознакомиться со схемой и некоторыми решающими размерами, чтобы примерно оценить возможности ружья и сравнить их с другими. Качество исполнения ответственных деталей в учет не беру, по умолчанию считаю самое "приемлимое" качество.
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей В. (20th February 2011)