Показать сообщение отдельно
Старый 17th May 2018 #9
Юрий Гр.
Профессионал
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Озеры,МО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 654 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 100
Юрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Спасибо. В выхи, ездил смотреть Белоомутский шлюз его не обнесешь, в отличии от кузьминского. Регистрацию на шлюз получил. На альбатросе, шлюзование возможно только пришвартованным или поднятым на палубу. От Озер до Рязани, маршрут пристрелочный. Пока все в стадии решения. До Касимова очень интересно. Основной вопрос где заканчивать, т.е. где можно антистапель с погрузкой на машину и как выбираться. В Рязани все контакты налажены вплоть до знакомых таксистов, которые не один раз привозили из Деулино. Из Касимова пока....... Дрова вообще не проблема. Костер жгу только для романтики. Опыт одиночных водных походов вполне достаточен. Буду думать и примеряться. Как альтернатива есть вариант от Алексина до Озер. Только населенка сплошная практически по маршруту. Я его ходил, но на катере. Кроме исторических, литературных и архитектурных памятников интересного мало. Буду думать. Если есть более подробный расклад по маршруту Рязань -Касимов буду очень признателен. Понтоны на маршруте до Касимова моторкой проходятся?. Если такие как в Озерах, то и обносить не надо,мачту завали и прошел под понтоном. на все про все минут 15-20.

Добавлено через 25 минут

Посмотрел, поплотнее маршрут, очень даже очень. Выходить наверное лучше будет в Лакшме. У нас есть, кто нибудь в Касимове и Спас-Рязанском. Нужны контакты только на случай форс-мажора.
Там Ока на два рукава разбивается, каким лучше идти? Еще один не маловажный ? если ходили сплавом, т.е на гребной лодке. Дневной перход сколько в среднем выходил. При скорости реки 5-6 км в час закладываю в день 50км. Все таки парус дает значительную прибавку в скорости. Только если ветер не встречный. По моим замерам скорость при не встречных ветрах 10-12 км/ч. выходила

Последний раз редактировалось Юрий Гр.; 17th May 2018 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Гр. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием