Показать сообщение отдельно
Старый 12th January 2011 #2
Marina
Профессионал
Аватар для Marina
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 114 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 37
Marina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

denryazan
Написано:
22.07.2009 12:57
... эт скорее всего не от того, что сторона не дышит.... скорей то того, что вторая выдыхает под масочку, причем почутьчуть...
...а мож мимкой обтюрацию масочки к лицу периодически нарушаешь...
...поначалу тож морду лица в ванну опускал и тренировался ротам дышать...
..может помоч тренировка дышать ртом со снятой масочкой... пару раз носом водицы хлебанул и всё встало на свои места...

G_@_V
Написано:
22.07.2009 13:02
ALD: Такой вопрос: Прочел инфу по ссылке, но там больше советы дайверам. При охоте погружения более стремительны, особенно в местах с быстрым течением, будешь плавно погружаться — тебя снесет и придется снова искать примеченное местечко. Как же правильно продуваться в таких условиях, каким из методов, как часто и на каких глубинах? А еще вот какая проблема: почемуто мне всегда трудно нырять на глубины от 4 м и ниже после длительного перерыва. Возникают болевые ощущения, кот. потом проходят на третие, четвертые погружения, когда начинают помогать сглатывания. Такое ощущение, что надо адоптироваться пару дней на небольших глубинах.

GeneralDen
Написано:
22.07.2009 13:43
У меня одна ноздря не дышит.. результат бурной молодости нос на бок заломан (я тому кто это сделал тоже отомстил!! не подумайте!!) одна ноздря дышит вторая практически нет.... но как то ныряю вроде... и вода бод маску не подтекает.. хотя иногда воздух из нее затягиваю... потом поддуваю..
по поводу болевых ощущений... это все от перепонка которая у тебя в барабане!! чем чаще ныряешь тем меньше она будет тебя беспокоить...
P.S. это все я так думаю.. а на самом деле хто его знает как там правИльно

denryazan
Написано:
22.07.2009 13:56
...блин , на кого ни глянь — одни носы поломанные (и я також..).. мож про носы темку откроем... у меня , блин, разов семь... или восемь ломаный...
...правда кажись не мешает....

GeneralDen
Написано:
22.07.2009 14:06
Не мы такие Жизнь такая!! )

Antonio
Написано:
22.07.2009 14:36
да носы наша слабость! нырыть он не мешает ,но там выше писали,что в трубах скапливается слизь которая мешает продувке. у меня после ныряний хлюпает то ухо с которой не дышет нос.
Marina вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием