Показать сообщение отдельно
Старый 18th January 2011 #17
dens62
Профессионал
Аватар для dens62
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 31
dens62 просто очень хороший человек !dens62 просто очень хороший человек !dens62 просто очень хороший человек !dens62 просто очень хороший человек !dens62 просто очень хороший человек !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
thick62, да, такую аптечку нужно иметь обязательно, если ехать куда-нибудь далеко и надолго.

Я бы ещё посоветовала вам в неё добавить:
-перекись водорода (хорошо дезинфицирует и останавливает капилярные кровотечения при рваных ранах)
-нашатырный спирт (не только при обморочных состояниях, но и при головокружениях, особенно если кого укачивает в транспорте)
-какое-нибудь жаропонижающее, нурофен или тот же фервекс
-от изжоги, если кто страдает, можно рени (рекламы по тв много)
-местный анестетик, как написал выше dens62, также можно положить в аптечку - раствор новокаина или лидокаина (смочить салфетку и положить на повреждённое место).
-противоаллергические препараты (по выбору, у кого какая аллергия. У моего сына, например, раньше была сильная крапивница буквально на всё, нам помогал только зиртек, он у меня всегда в сумочке лежал.) При укусах яд.насекомых, змей и т.д конечно не обойтись без преднизолона или дексаметазона в ампулах, набрать в шприц 1 ампулу и обколоть место укуса (но это для смелых и решительных, не всякий сможет это сделать, не имея медицинского образования).
полностью согласен. А ещё посоветовал бы выкинуть таблетки фурацилина - и толку ноль, и гемор с разведением. Для промывания с целью дезинфекции рекомендую хлоргексидина биглюконат 0,05% в пластиковом пузырьке 100 мл с узким носиком - так удобней промывать.
dens62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием