Показать сообщение отдельно
Старый 19th December 2016 #9
Рус_лан
Новый пользователь
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Рус_лан находится на пути к лучшему
По умолчанию

Мой небольшой любительский комментарий. Если я не ошибаюсь, то вначале сложения, пилот его воспринимает как "качек" крыла в сторону и при активном пилотировании всегда компенсирует этот "качек" переносом тела на "приподнявшуюся" сторону и воздействием на клеванту этой же стороны. В конечном итоге это доходит до автоматизма и человек даже не замечает как он это делает, летит непрерывно стабилизируя купол от "качков" и "рысканий". Осознания того, что произошло подсложение приходит несколько позже, когда параплан по ощущениям ведет себя не совсем обычно. Это происходит очень быстро в короткий промежуток времени. Видимо это и заставляет пилота глянуть на купол. Ведь в обычном полете мы не летаем, непрерывно тупо таращась на купол. Поэтому описания как действовать сделанные Андреем Дорониным, мне кажутся наиболее рациональными, так как они эти действия вытекают из обычной моторики пилота в каждодневной ситуации. Поэтому, как мне кажется, что небольшие сложения пилот может компенсировать сам того не осознавая и даже не заметив, что оно у него было.
Перенеся вес тела на сложившуюся сторону, надеяться, что оказав воздействие на стропную систему сложившейся части крыла (надеясь, что по законам всемирного тяготения, нормальная часть крыла и так нагружена), где вероятность того, что в какой то момент нормально работающая часть крыла не подразгрузится, и не сложится так же. Все же лететь на части расправленного крыла более радостно, чем быстро лететь вниз под трепыхающейся тряпкой над головой.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалыгин Посмотреть сообщение
"При возникновении начальной фазы ассиметричного сложения вес переносится на сложенную консоль, нагружая ее. Это не позволяет сложению развиться".
Андрей судя по видео, процесс сложения у пилота развился за 0.2 секунды. Как определить начальную фазу ассиметричного сложения в данном промежутке времени???

Последний раз редактировалось Рус_лан; 19th December 2016 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Рус_лан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (19th December 2016)