Показать сообщение отдельно
Старый 23rd February 2017 #304
SID
Профессионал
Аватар для SID
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 845 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 133
SID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Забрал в магазине сменный поршень для закачки ружья и еще один о-ринг. Поршень сделан из сплава Алюминия. В нем пройдена резьба и одет о-ринг.
Я не совсем понял как им пользоваться.
Заряжаешь ружье, откручиваешь носик демпфера, вытаскиваешь гарпун из ствола вместе с поршнем, вставляешь алюминиевый поршень для закачивания и за ним гарпун...
Только вот непонятен метод сцепления этого поршня с гарпуном. Есть две версии:
Первая: Этот поршень должен накручивается по резьбе на гарпун вместо наконечника и в таком виде погружаться в ствол для зазачки ружья, но резьба на нем меньше чем на гарпуне со стороны где прикручивается наконечник.
Вторая: В этот поршень должен вкручиваться переходник с резьбы на втулку, как это сделано на стандартном поршне. На фото видно разница в длине поршней. И эту втулку забыли вложить.
Или есть еще какая то версия?


Добавлено через 11 минут

Просмотрел видео выше, от Гены, ))))
Там мой вопрос нашел ответ.

Добавлено через 22 минуты

И еще пару моментов, о которых ни где не написано. Вроде все банально и просто, но если ружье Зелинка в руках впервые, как у меня, то нужно знать, что этот поршень подходит только на место хвостовика у стандартного гарпуна 8мм, а вот на гарпун каленый 7мм он не накрутится, так как на этом гарпуне резьба меньшего диаметра.
И когда я откручивал хвостовик на гарпуне, обратил внимание, что он посажен на какой то фиксатор резьбы. То есть, после закачки ружья таким способом, нужно будет опять фиксировать резьбу на хвостовике!!! Что не всегда в наличии (например я у себя сегодня дома не нашел ни фимленты, ни фиксатора резьбы. если только полиэтилен подмотать...).
Или использовать для охоты гарпун 7мм, а вот качать гарпуном 8мм. Надеюсь новым владельцам пригодится. Да и можно было бы добавить эту недосказанность в инструкцию.
Я не счетаю себя технически далеким, но в ступор этот вопрос ввел.
__________________
Всем спасибо. Всем работать! (С) Олег Ковалев.

Последний раз редактировалось SID; 23rd February 2017 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
SID вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (23rd February 2017), KrokodilG (24th February 2017)