Показать сообщение отдельно
Старый 13th December 2014 #46
SID
Профессионал
Аватар для SID
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 845 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 133
SID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Меня такой подход Владимирских соревнований обижает. У меня складывается впечатление, что мне не рады на их соревнованиях, но коль уж приехали во Владимир, то хоть денег с вас взять (это конечно грубо сказано, прошу Владимирских извинить меня за резкое высказывание, но я так это воспринимаю).
Я понимаю, что команда, организующая на своей территории соревнования, несет бремя организатора, а иногородние приезжают только за призами, не участвуя в подготовительной суете. Но и у нас не все члены, а лишь "не многочисленная горстка людей", принимала активное участие в организации и подготовки прошлогодних соревнований, а остальные приехали только соревноваться. Так давайте лучше поощрим активистов из нашей команды, например отменим стартовый взнос для них, чем вызывать негатив у ребят из соседних областей. Это первое.
А второе, для того чтобы понять, надо разделять людей или нет, смогут сказать только цифры, а не мое субъективное мнение и мои предположения. Для объективности нужна конкретика. В нашем случае это цифры или можно сказать деньги за стартовый взнос. Увидев какое-то количественное выражение нашего спора, можно точнее сделать вывод.
Такие цифры мы можем взять только с предыдущих лет, например с прошлого года. Для начала разберемся к каким категориям относятся участники прошлого года и сколько в каждую категорию попало людей.
На сегодня есть три категории:
1. Члены нашей сборной - например 400руб
2. Участники форума (все и активные и не очень и с недавней регистрацией), но не члены сборной - 600руб
3. Участники из других областей - 1000руб

И опять же первые два пункта, если их перефразировать выглядят так:
1. Становись членом команды, получишь скидку.
2. Регистрируйся на форуме, получишь скидку.
Лично мне это противит, так как заставляет зарегистрироваться и в сборной и на сайте (я, в свое время, первые два пункта выполнил без корыстной цели и только по своему желанию)

Так вот, если подсчитать прошлогодние соревнования по сегодняшним расценкам "за участие в соревнованиях", не думаю что получится колоссальная разница в ИТОГО. Хотя если Андрей Доронин подымит данные 2014 года, кто от куда и где зарегистрирован, мы увидим разницу в цифрах в пересчете на сегодняшние тарифы.
SID вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (13th December 2014), ВЯЧЕСЛАВ (14th December 2014)