Показать сообщение отдельно
Старый 24th February 2017 #307
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
если только полиэтилен подмотать
Это наиболее простой и правильный способ. Пакеты даже на берегу реки можно найти практически
в любом месте - наши соотечественники тягой к чистоте природы не заморачиваются.

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Да и можно было бы добавить эту недосказанность в инструкцию.
Ружьё можно легко закачать штатным поршнем - износ резинки при этом будет минимальным.
Я делал это многократно. А уж докачать прямо в воде на водоёме - вообще без проблем.
Поэтому если сделан апгрейд, и установлен калёный гарпун - никаких затруднений быть не должно.
Захочется самостоятельно обслужить, спустив ружьё полностью - тогда можно достать запасной штатный
гарпун 8 мм, накрутить на него алюминиевый поршень, и накачать.
Так же, для удобства накачки, можно приобрести Т-образную ручку с резьбой, как у наконечника.
Она накручивается на гарпун, и тогда гарпун становится полностью похож на насос :)

Если же есть желание свести к минимуму износ ствола, резинки и поршня при накачке после обслуживания,
то можно обратиться ко мне. Я сейчас пользуюсь специально изготовленным переходником, и накачиваю Зелинки
из баллона со сжатым воздухом.
Обслуживание ружья (протирка, проверка резиновых уплотнителей, смена масла и накачка) стоит у нас 500 руб.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием