Показать сообщение отдельно
Старый 30th August 2014 #260
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

рассказы делитанта


я решил начать новую тему для своих отчетов о своих ночных похождениях по водоемам рязанской области а может и не только.
если у кого то есть свои мнения на тему того что я делаю не так прошу писать ибо для меня важно учиться не только на своих ошибках а так же анализировать чужие чтоб не повторять фатальных глупостей

Добавлено через 4 минуты

о себе: я занимаюсь охотой 3 сезон это конечно очень мало для того чтоб чему то научиться и достигнуть больших высот в этом нелегком деле.
все бы может и ничего но мой наставник человек с опытом 10 лет научил меня нырять только ночью не посветив во все трудности дневной охоты которые в этом сезоне я решил постичь самостоятельно успехи пока не большие но обо всем изложу ниже

Добавлено через 31 минуту

Охота которая изменила внутренний мир
дата: 15,08.2014место: р. Проня ночная охота
как я писал выше это 3 сезон и уже надоело плавать вдоль берегов боясь погружаться на глубину свыше 3 метров вся моя охота зачастую сводилась к надводному плаванию вдоль береговой линии в поисках жертвы которые редко оказывались крупнее 3 кг. и вот в этом году я решил расти дальше начиная с июля каждый выходной я плавал по 2 - 4 часа с погружениями на невиданные для меня глубины 5-6 метров то чего раньше я боялся в силу опыта, так же занимался дыхательными упражнениями и даже завязал с любимым видом спорта что к августу дало свои результаты в динамике с 20 -30 сек я стал погружаться на 40 - 50 сек и еще немного поработав над техникой погружения получил похвалу от своего старшего напарника по подводной охоте. Ну вернемся в 15 августа собрав снарягу и запрыгнув в костюм мы с тестем поплыли в лодке к месту где он всегда мечтал узнать есть ли там рыба. вода теплая прозрачность ночью с фонарем 2- 3 метра все как обычно разныриваюсь, берег тросниковый с кувшинкой и проплыв метров 300 останавливаюсь чтоб перевести дыхание и доложить тестю что рыбы нет на что он мне отвечает что я плохо ее ищу следующие 100 метров плыву и нахожу на глубине метров 6 или 7 стелящуюся кувшинку которая уходит к середине реки но место перспективное и покидать его не хочется изрядно поныряв плыву к берегу восстановить дыхание как вот он ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ПОДВОХА встреча с первым серьезным трофеем (сазан 7,5 кг) немного растерявшись я начинаю брать себя в руки и пускаюсь в погоню за своей мечтой пытаясь вспомнить все чему я учился на протяжении последних нескольких месяцев в голове промелькнула мысль о том жаль что у меня не стрелы а трезубец , но откинув все дурные мысли в сторону сделав два взмаха ластами и поравнявшись с вожделенным трофеем произвожу выстрел как учил меня наставник в жабру и тут началось самое веселье сазан не долго думая помчался на глубину а я с ружьем всплыл и отдал его тестю после чего начал преследовать рыбу и нырнул в муть придерживаясь за линь сердце колотится страшно и я понимаю что нырок дольше чем 20 сек не будет решил налечь на ласты и все таки успел его найти в какой то страшной водоросли и взяв его за жабру и воткнув трезубец поглубже всплывал вертикально вверх и всплытие казалось таким долгим что закралась мысль на какую глубину я за ним нырнул. затащив кое как в лодку я еще долго переводил дыхание и эмоционально рассказывал тестю как это было. конечно после бури эмоций было сложно продолжить нормальную охоту ибо везде из кувшинки чутилась крупная рыба проплыв с километр и застрелив 2 судаков по 1 кг и 3 щуки я решил отправиться домой

Добавлено через 2 минуты


Последний раз редактировалось владимр; 30th August 2014 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (30th August 2014), DIMA-VYAZ (30th August 2014), LeX_MawoN (31st August 2014), Андрей Доронин (30th August 2014), Макс Гусевской (17th September 2014)