Показать сообщение отдельно
Старый 1st December 2014 #11
zzt
Опытный пользователь
Аватар для zzt
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 17
zzt видно, что старается быть лучшим !zzt видно, что старается быть лучшим !zzt видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Цитата:
А так, ели выбирать между липучкой и шипом... тут мнений много, но из 5 мнений близких моих знакомых, однозначный ответ, почему я раньше не пересел на липучку (речь идет о хорошей липучке). И только один раз прозвучало: "Очень доволен липучкой, но два раза подумал: "сейчас бы шипов немного" . Он в колее ледяной сидел.
Так шипы чаще всего и не нужны 95%. Да и знать надо, что они могут. Это же не панацея. По хорошему вся зимняя резина не должна скользить по льду, как летняя. Думаю поэтому продаются зимние шины(липучки по лоховски) и те же шины, но ошипованные. Сам езжу на нешипованной Йокогаме, плююсь, но она уже на исжоде, скоро будет как летняя) Не рвёт на льду, как хотелось бы...
Далее о самих шипах, по личному опыту, достались на халяву лысые всесезонки на классике на заду самошипованные, шипы торчали на 4-5мм, все погнутые, половины не было. Так на голом льду, в горку, никаких буксов не было! Вообще. Про шум не скажу, т.к. в старом жигуле это невозможно было услышать.
Конечно в городе хорошая "липучка" по комфорту и сцеплению с дорогой не уступит шиповке, но за городом и вне дороги может быть обидно, что нет хороших шипов. Я за шипы, хоть и шумят они. А мне наоборот прикольно, летом звук, как буд-то резина прилипает к асфальту)

Последний раз редактировалось zzt; 1st December 2014 в 23:53.
zzt вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ryazan (2nd December 2014), SID (2nd December 2014), Андрей Доронин (2nd December 2014)