Показать сообщение отдельно
Старый 20th February 2011 #9
Sergey_Lokk
Профессионал
Аватар для Sergey_Lokk
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 28
Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolst Посмотреть сообщение
будующее за дизелями но по личному опыту знаю скоко с ними гемора ппс .Для нашей зимы и соляры дизель не берите
Не согласен.
Три года ездил на Е290 мерсе универсале(не новом) 1998-2001, три года на тойоте ЛК105 2001-2004, сейчас почти три года на ленд ровере.
Плюсы - экономичность: реально на мерсе и на ровере проезжал 1000 на баке(80л бак у мерса, 82л у ровера).
Безпроблемный запуск в любой мороз - зажигалки отдыхают. Раньше практически всю зиму добавлял антигель. В Эту зиму залил антигель только перед текущими морозами пока один раз.
Мороз когда даже на антигеле тойта не поехала(было рано утром около -35) был один раз. И то она завелась, но фильтрации не хватало и она ехала, но очень не быстро. При этом в салоне было тепло. Кстати в тот раз вернулся, взял волгу, сначала трахался её заводить в такой мороз с паяльной лампой, а потом еще давал дуба в ледяном салоне, который в такой мороз не прогревался. А ехать в тот день было краане необходимо и далеко, близко бы и на тойоте доехал.
Т.е. сейчас реально качество солярки стало выше, если в не заправляться в колхозе. Опять же для не ленивых всегда есть возможность заправиться за полцены(автобусы, тепловозы, грузовики).
Если дизель не колхозить и соблюдать регламент ТО - заколебешься ждать когда он сломается. ресурс у них такой что машина надоест гораздо раньше.
минус - более частое ТО(для возрастных машин), для новых те же 10-15 тыс км, но они более требовательны к качеству солярки, ситуация с которым, как я уже говорил выше, постепенно улучшается. более высокая стоимость изначально.
если есть возможность ждать и выбирать, то мой выбор TLC105 R2 - не убиваемый атмосферный двиг 1HZ с плунжерным ТНВД - время от времени они бывают на вторичном рынке в весьма приличном состоянии.
Sergey_Lokk вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (20th February 2011), Андрей Доронин (20th February 2011)