Показать сообщение отдельно
Старый 2nd September 2014 #282
Максим
Профессионал
Аватар для Максим
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 685 сообщениях
Вес репутации: 200
Максим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
маслом для одевания костюмов ни когда не пользовался!! даже не представляю как это! Когда я задался вопросом о вреде шампуня при нахождении долгого времени на теле, я стал лопатить интернет, чтоб найти ему безопасную замену, да и в использовании, чтоб не уступал!!! В итоге я перешел на семена льна, которые покупал в аптеках, сперва по 9руб, потом по 20руб, сейчас уже по 40руб, но по 20 тоже можно найти , но редкость! на литр воды , когда закипит я добавляю 3 столовые ложки семян льна, и на малом огне около 15 мин. помешиваю, затем через сито отвар освобождаю из семян, когда он станет теплым я его переливаю в бутылку, обычно я это делаю перед выездом на ПО, отвар скользкий и если нет возможности обмыться после не беда, он впитывается в тело, но это еще и очень полезно, для всего организма, перелопатил про его свойства много, мои друзья кто со мной охотится сами не заметно перешли на отвар льна, сперва я сам варил им и просил попробовать и сравнить как одевается костюм, а теперь они уже сами другим советуют попробовать, может кому то тоже пригодится моя практика, теперь по этому отвару можно найти информацию и на ЮТЮБ
я против химии( всех гелей и шампуней ), в пачке 100гр, хватает примерно на 7-8 раз...лучше пользоваться природными средствами, химия и неопрен разрушает постепенно... ИМХО
Пробовал сей отвар... в принципе неплохая штука, но лучше использовать в день приготовления, или хранить в холодильнике, но максимум день-два, потом как мне показалось теряет свою ... скользкость. И это не масло - это отвар, чем то отдалённо напоминает кисель. Во время приготовления можно добавить ромашку, тоже зело пользительно для шкурки Ещё пробовал вазелиновое масло, вернее эмульсию - смесь масла с водой, пробовал один раз, поэтому субъективно одноразовое мнение - не понравилось - первое- туговато одевался костюм (может пропорция была не та, х.з.), второе - после снятия костюма был весь жирный, полотенцем досуха так и не вытерся, всю дорогу было ощущение как сыр в масле, из плюсов масла - костюм не пересыхал в следующие примерно 3 нырялки - был намного мягче чем обычно. А, и ещё, чисто субъективное мнение насчёт масла - его наверное хорошо использовать зимой - было намного теплее чем с шампунем, даже после выхода как-то не так под ветром мёрз. но это только моё мнение

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Я тоже против химии. Но удобного и безопасного средства ещё не нашел.

А как отвар пахнет? Одежда потом пропитается. Будешь пугать всех попутчиков

Он жирный ? Это маслянный отвар льна ?
практически не пахнет, не жирный
__________________
Душа просится на море, а тело... тело, блин, собирается на работу...

тел.: 8-910-563-3девять-ноль ноль

Последний раз редактировалось Максим; 2nd September 2014 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeX_MawoN (4th September 2014), Андрей Доронин (2nd September 2014), владимр (3rd September 2014)