Показать сообщение отдельно
Старый 3rd August 2015 #3
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всем привет!

Решил высказать и свою личную точку зрения на эту катастрофу.
Заранее не претендую на истину - это просто точка зрения.

Ещё с детства у меня была мечта летать, но только с возрастом
пришло понимание, что всё что летает - не избежно окажется на земле.
Именно поэтому, познакомившись с парапланами, я безнадежно влюбился в них.
Запас безопасности - огромный. Даже с тремя...четырьмя оторванными стропами и разорванным крылом параплан продолжает лететь дальше и управляется.
Отлично летает без двигателя или с заглушенным двигателем, при этом ещё и набирает высоту с помощью теплых потоков.
Всегда имеет спасательную систему - парашют, которую легко активировать.

С большой внимательностью пилотирую Х-32 Бекас - хоть он и летает с заглушенным двигателем с примерным аэродинамическим качеством 4, но горизонтальная скорость уже не менее 80 км/ч.

К сожалению, все летательные аппараты с размерами больше параплана уже имеют много металлических деталей, которые имеют свойство ломаться.
А если учесть, что имеются ещё и электронные компоненты - то вообще становится страшно.

Поэтому я не боюсь летать на параплане, и боюсь летать на Боингах...

Идея проведения Авиадартса - просто замечательная. Я сам бы с удовольствием посмотрел пилотажные группы, полазил бы по технике на земле. Это отличное воспитание нашей молодежи и детей - хоть часть из них заразится мечтой летать, а не мечтой зарабатывать бабло. Но, учитывая всё выше написанное, я заранее опасался наличия над головой у себя и своей семьи множества самолетов и вертолетов - техника имеет свойство ломаться. А как участник различных авиационных показательных выступлений могу сказать, что ради выполнения программы пилоты часто подходят к грани допустимого.

Учитывая риски и вероятность встать в пробках я на полигон в этот день вообще не поехал и ждал выступления на другом берегу Оки.
Было хорошо видно, как вертолёты сделали роспуск, выпустили фейерверк и один из них начал вращаться вокруг винта...

Огромная благодарность Игорю Бутенко за то, что задрал нос и отклонил уже неисправный вертолёт назад, от трибун и спас своего штурмана, удерживая вертолёт в горизонтальном положении до самой земли - вечная слава герою!!!
Как многие из нас, пилотов, он улетел в вечный полёт, до конца оставшись преданным авиации и небу!!! Мы будем помнить тебя!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denry@z@n (3rd August 2015), KrokodilG (4th August 2015), LeX_MawoN (4th August 2015), SID (5th August 2015), terehoff (4th August 2015), Дмитрий Л. (5th April 2016), Максим (3rd August 2015)