Показать сообщение отдельно
Старый 7th September 2016 #23
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Для меня мутная эта тема, как-то интуитивно получается... Если и ошибаюсь, то не на много.
Просто в всей этой истории со свинцом, вернее с его кол-вом, важны еще куча моментов... хотя для новичков наверное нужна усредненная формула.

Все верно, сказал Дима что плотность воды, тела, свинца, неопрена, я бы еще добавил...
- условия охоты. Если нырковая то под определенную глубину, если нет, то совсем другая история
- скорость течения
- ну и не только качество и плотность неопрена, но и его состояние, я бы назвал - убитость)))

У меня есть буша мундиаль камо. бывшая пятерка. Не помню точно сколько ему лет, предпологаю что около 8-ми. Из пятерки он превратился в уверенную 2-ку. мало того мне кажется он еще жестко убит горячим южным солнцем - ультрафиолет убивает все. Последние пару лет все прячу под одежду от солнца (ласты, маску, ремень, костюм...) Так вот летом на оке, в этой 5-ке превратившейся в двойку, меня на 8-9 метрах с тремя кг. свинца прибивает ко дну Говорит о том что этот неопрен, вроде и чутка еще греет и предохраняет тело от повреждений, но уже давно не работает.
Игорь согласен , формула важна в основном для новичков, особенно ПЕРВАЯ ( она до 5м глубины, дальше придавливает ), потому что там костюм в мм , который садится, я свою формулу сегодня представил, там мм костюма не нужны только его вес, когда костюм садится вес его меняется.... Думаю моя формула тоже усредненная по весу грузов видно, глубже естевственно скидывать приходится, кило точно если до 10м,а глубже еще убираю, падать хорошо груженым, а всплывать не очень ))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (7th September 2016), KrokodilG (8th September 2016), Андрей Доронин (7th September 2016)