Показать сообщение отдельно
Старый 18th April 2013 #18
Дунаев Евгений
Опытный пользователь
Аватар для Дунаев Евгений
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 23
Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benito Посмотреть сообщение
- С 25 мая 2012 года вступил в силу Федеральный закон №36, где введено понятие маломерного судна. К ним теперь относятся плавсредства длиной не более 20 метров и пассажировмести мостью не больше 12 человек.
Что касается регистрации, то действительно по новым правилам маломерные суда весом не более 200 кг, с мотором мощностью не больше 8 кВт (11 лошадиных сил), а также спортивные парусники длиной не более 9 метров, которые не имеют двигателей и не оборудованы местами для отдыха, регистрировать в ГИМС не нужно.
Также в новом законе появилось понятие прогулочного судна. Вне зависимости от размера и мощности двигателя общее количество людей на нем не должно превышать18 человек (в том числе не более 12 пассажиров), и использоваться оно может для некоммерческого отдыха на водоемах. Если вы желаете устраивать платные морские прогулки, придется перерегистриров ать плавсредство из ГИМС в Реестр капитана порта.
Спасибо за столь подробное описание ФЗ №36, я и ГИМС в курсе и хотел бы указать на факт того, что моё судно согласно этого закона подлежит регистрации как парусное оборудованное каютой или спортивно парусное....!!!А разъяснений у ГИМСа неееееееееееееееееееееееет!!!

Добавлено через 7 минут

мне по существу фиолетово - будет у меня судовая или нет!!! На самом деле, а это за каждым углом или кустиком притаился мент и ждёт когда я мимо его проеду с прицепом и не зарегистрированной лодкой или какой-нибудь другой гос.сотрудник например Ваня из Мухосранска в пагонах ГИМС остановит на воде и начнёт мне выносить мозги темже ФЗ №36 от апреля 2012 г. А оно мне надо?

Последний раз редактировалось Дунаев Евгений; 18th April 2013 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Дунаев Евгений вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием