Показать сообщение отдельно
Старый 28th October 2014 #83
wooow
Опытный пользователь
Аватар для wooow
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !
По умолчанию

В субботу был на Пронском водохранилище, видимость примерно такая же как и во Владимире заявляют. Рыба лежит на глубине 8...10 м. Причём при ясной погоде на такой глубине успеваешь при погружении увидеть только облако мути (сваливает быстрее чем успеваешь на неё среагировать), причём муть таких размеров, какую я сам ластами создаю. Долго не нырял (минут 40), перчатки поверх костюма натянул, вода залилась, пальцы замёрзли... Вода плюс 3 градуса. Глубину максимум 10,7 м нашёл, но так чтобы можно было реально что-то поймать это глубина до 5 метров... глубже темновато.
Короче сделал вывод следующий:
-в воде смогу проплавать при такой температуре (костюм 7 мм) часа полтора-два
-нырять надо с лодки по показаниям эхолота (начиная с края ямы), иначе только муть увидишь
-возможно нужен фонарь для такой глубины (у меня с собой не было, не пробовал сравнить), какой не знаю (большой или маленький подствольный, маленьким думаю много не насветишь)
-одной лодки на всех маловато будет, если только использовать её для предварительной разведки и последующего "раскидывания" подонков по выявленным местам
wooow вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (28th October 2014), ВЯЧЕСЛАВ (28th October 2014)