Показать сообщение отдельно
Старый 13th May 2017 #21
GeneralDen2
Новый пользователь
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
GeneralDen2 точно будет лучший !
По умолчанию

Интересная тема. Вернее две или даже три темы в одной ветке:

1. "Страшная" ситуация с Автором темы. Требует отдельного разбирательства :))) Правда нужно сначало понять смысл слов де-факто и де-юро, а то некоторый сумбур выходит, ну да ладно.

2. Как защитить себя от собак. Здесь тоже несколько веток можно выделить по защите от: собак домашних; собак домашних цепных; собак служебных; собак диких одиночек; собак диких стайных и отдельная ветка как защитить себя от собак служебных подготовленных.
Без этой градации давать некоторые универсальные советы по защите несколько "непрофессионально".
Пример с обмотаным руковом приколен и звучит круто, но только для тех кто так никогда не делал. Дискутировать на эту тему форума не хватит. Да для этого есть специальные "профессиональные" тематические форумы. Из личного опыта могу сказать, что подготовленная малина (белигийская овчарка) весом в 25 кг леко меня весом, в "специальном прфессиональном" защитном снаряжение,100 кг одним прыжком положила на лопатки. и плевать она хотела на рукав который я ей в пасть тыкал :)) ну это так.

3. Защита от владельцев. Это да проблема. Чем неадекватней человек тем страшнее и злее собака у него. Уверенные в себе люди заводят собаку чаще для души. Моя первая собака сеттер. И сейчас одна из моих собак сеттер. Второй босерон (французская овчарка). Но в жизни я встречал неадекватов чаще с алабаями или стаффордами..

Ну, а в целом в городе полно мест где дрессируют собак, как и по защитному разделу, так и по послушанию. Я, как любитель воды и подводного и одновременно "собачник" занимаюсь дрессировкой собак по дисциплине: "служба спасения на водах" в составе аккредитованной "Федерации спортивно прикладного собаководства Рязанской области"
GeneralDen2 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (13th May 2017), Андрей Доронин (13th May 2017), Игорь (13th May 2017), Ирина Пец (13th May 2017), Максим (13th May 2017), Юрий Гр. (13th May 2017)