Показать сообщение отдельно
Старый 9th September 2015 #26
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Он совсем у тебя не пьёт? Бухал? Закодированный?" - это типичный вопрос моей жене про меня

У меня много знакомых - поэтому они не дадут соврать. Напишу всё как на духу Всю правду о себе

С самого детства у меня не было какой то особенной тяги к алкоголю. Конечно знал, что это такое. Каждый праздник и день рождения взрослые наливали и поднимали тосты. Всё это отождествлялось со взрослой жизнью.

Повзрослев я конечно всё это попробовал. Как и большинство из нас.
Пробовал сигареты - не понравилось. Запах изо рта - как от пепельницы.
И особой радости как то не ощутил. За всю жизнь выкурил не более 4 сигарет - мне их хватило, чтоб понять - это не моё.

Водка. Да. Пробовал. Тоже не понравилось. Вкус - отвратительный. Самочувствие - отвратительное. Хорошо, что тогда - в молодости - не сломал свой организм. У него осталась возможность сопротивляться этой отраве. Больше я её не пил. Прошло уже больше 20 лет...

Жизнь в девяностые была не сахар. Но я не стал даже умеренно пьющим. Был мало пьющим. Без фанатизма - пару рюмок на праздник или день рождения.
Причем, если за рулём, то все окружающие с жалостью сочувствовали, что я пропускаю что то очень важное...
В основном - сладкие или полусладкие вина. Или коньяк в малом количестве.
За всю жизнь был сильно пьян (до головокружения) - не более 5 раз. А поскольку организм не приучен к алкоголю - мне для этого было надо совсем немного.

Всю свою сознательную жизнь я не любил моду. Модно одеваться - это не моё. Мне важно, чтоб было просто удобно... И мне в общем не важно, модно это или нет. А уж тем более, что скажут другие.
Это чувство выросло во мне из сопротивления быть таким, как все. Хотел быть не похожим на модное стадо. Или на модный инкубатор.

Так вот это же самое чувство сопротивления навело меня несколько лет назад на мысль - а почему я должен пить на праздниках и днях рождения? Ведь это - всего лишь общее модное увлечение, воспитанное во мне обществом с детства...

Много пить мне никогда не хотелось. Мало пить - зачем?
Вкус вина для меня явно проигрывает другим, более вкусным вещам.

Вот представьте. Осенью 2011 года мы были в Турции на полётах. И выбрались на экскурсию в горы. По пути остановились у гранатового сада. Там прямо при нас выжали из гранат по стакану сока. Свежий сок из гранат, которые прямо с дерева - вот это действительно вкусно. Для меня никакое вино не сравнится с этим. А уж тем более - коньяк.

А если учесть тот факт, что даже малые дозы алкоголя влияют на память и другие внутренние органы - то вообще не понятно - ЗАЧЕМ ???

Зачем пить на дружеской встрече? Если пил - то часть воспоминаний на утро стерётся. Самочувствие на утро - хуже некуда. Один негатив.

И другое дело - на трезвую голову. Отлично можно пообщаться и без стимуляторов, которые делают тебя на какое то время заторможенным...
На утро - сплошной позитив от отличных воспоминаний и хорошего самочувствия.

Зачем пить в поездках на отдых? Лично я счастлив от того, что впитываю каждое мгновение отпуска. Каждый запах. Каждое ощущение. И всё помню, в отличие от бухающих собратьев. Ради такого отпуска стоит жить!

Что изменилось у нас за несколько лет?
Все детские дни рождения у нас теперь - совсем без алкоголя. Для всех.
На взрослых праздниках - желающих выпить всё меньше. Но скоро и это победим я думаю.

Моя цель - дать возможность нашим детям вырасти без этого дурацкого программирования на алкоголь. Пусть развиваются без этого.

Ну и самому конечно хочется пожить по-дольше. Здоровье своё убивать больше точно не буду.

Советую и вам задуматься - что для вас - алкоголь? Он вам действительно нужен?

Я вас уверяю, что его легко можно заменить, к примеру, подводной охотой. Когда заплываешь на мелководье, а там стайка мальков переливается в лучах солнца всеми цветами радуги. Или когда щука грациозно проносится рядом.

Или когда переводишь параплан в режим свободного падения... А затем в спираль. Да так, что перегрузка мешает вздохнуть. Я вам точно говорю - алкоголь вообще с этим не сравнится !!!

Желаю всем удачи и хорошего настроения !!!

Вот отличное видео на эту тему



Дети - это наша маленькая копия!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием