Показать сообщение отдельно
Старый 19th October 2016 #179
SID
Профессионал
Аватар для SID
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 845 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 133
SID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

В прошлом году влетел в один омут. Он располагается в конце острова на Оке. Образуется за счет сталкивания двух течений, одно поворачивает от берега к острову, второе идет параллельно второму берегу острова.
Я аккуратно спускался по стенке на дно воронки. Воронка выглядела как широкая пиала, с песчаным дном. Я надеялся увидеть там сомика.
Течением меня слегка подталкивало по кругу, но не сильно, не давая повода насторожиться... И в какой-то момент мои ноги просто взлетели выше головы, меня подняло в свечку, головой в низ и начало крутить вокруг оси. Я потерял положение в пространстве, не мог определить где лева, а где право. Левую ногу забило и свела судорога, правая была в предсудорожном состоянии и при сильной опоре на нее могла встать колом как левая...
Я греб в сторону, как мне казалось, от центра воронки. Что бы хоть как то понимать свое направление, прижималсь к дну, так как прозрак был метр - полтора...
Меня выплюнуло от острова, от этой воронки метрах в 20-30! На одной забитой и на второй еле живой правой ноге дошкандыбал я до берега. Течением снесло метров на 500.
Тот вечер был для меня очень длинным...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Сегодня были с Ерофеевым Иваном и Костянским Денисом на Оке.
Вернулся в 4 утра.
Вода 7 градусов (TUSA ZEN) 6 градусов (Suunto D4)
Прозрачность местами до полутора метров. Но в основном - метр с хвостиком.
По рыбе - судак, голавль, налим. Было много крупной бели больше килограмма - трогать не стал.
Видео чуть позже.
Рыбки все меньше и меньше.
"Славная была охота..." Спасибо за компанию.

Последний раз редактировалось SID; 19th October 2016 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
SID вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (20th October 2016), IGOR (19th October 2016), KrokodilG (19th October 2016), terehoff (19th October 2016), Андрей Доронин (19th October 2016)