Показать сообщение отдельно
Старый 15th April 2012 #9
Stvolin
Профессионал
Аватар для Stvolin
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань, Луховицы
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
Stvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучший
По умолчанию

Проверяйте внимательнее. Я купил с браком. В углу экрана белая засветка, которую хорошо видно не на всех кадрах. Сейчас в гарантийном ремонте лежит. В следующие выходные на воздушном шаре летаю, снимать видимо на телефон придется :(

Еще в стандартном боксе под водой изображение размытое, как и у первой. Сам проверял. Бокс тюнинговать придется вручную, или другой специальный покупать. Но и тут засада. В режиме с самым широким углом обзора, в котором самая высокая, реально зачетная светочувствительность, по краям кадра уголки черные будут в этих покупных боксах. Плюс небольшая рыба (до метра длиной) выглядит как планктон при таком угле обзора. В таком режиме затонувшие карабли и других дайверов снимать будет нормально. В режимах с меньшим углом обзора используется только часть фотоматрицы (как цифровой зум) В этих режимах светочувствительность ниже.

Еще форма камеры приводит к тому, что она об воду тормозится сильно. Если одеть на голову с помощью стандартного крепления, то когда плывешь быстро или делаешь резкие движения соскакивать начинает. Если затянуть сильнее, то на лбу волнистая печать от рефления на креплении остается :) И не комфортно становится.

Тут была тема про сони некс пять и аквабокс. Я сейчас в эту сторону думаю.

Последний раз редактировалось Stvolin; 15th April 2012 в 10:04.
Stvolin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denry@z@n (15th April 2012), Андрей Доронин (15th April 2012)