Показать сообщение отдельно
Старый 29th September 2014 #97
wooow
Опытный пользователь
Аватар для wooow
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !
По умолчанию


Не знаю где вы судаков берёте, а я опять по щуке убиваюсь... Решил сюда воткнуть картинку с комментариями (тут вроде про рыбу и ПОТОК), а что не судак, так и хрен бы с ним...
Короче возвращаюсь к машине уже (камера как на зло уже разрядилась и это действо я не заснял). Глубина метра полтора не далеко от берега рядом с тростником... В пол воды стоит это "бревно". Профиль знатный: по высоте от брюха до спины сантиметров 15..., длиной в 2/3 ванны (не измерял). Ружьё у меня ещё с Астрахани на слона закачано было, по этому о не пробитии не думал, переживал, что объект большой, "дури" много, если в брюхо попасть - порвёт пока выуживать буду и сбежит. Поэтому решил стрелять в жабры, ну или чуть за них в район позвоночника.
Перевожу взгляд от хвоста к голове, а там тоже хвост! При чём меньше всего процентов на 20. Солнце со стороны рыбы было, поэтому несколько секунд понадобилось, чтобы определить какой из хвостов принадлежит наружной щуке, а какой внутренней.
Более светлые губы выдали голову.
Вспомнил сразу как один подвох рассказывал, как он завалил одним выстрелом двух щук, пока они друг-дружку ели (где-то 70 и 60 см длиной были).
Короче выстрелил я чуть за жаберную крышку, катушка зажужжала... И тут мимо меня пулей пролетела та, что сидела внутри... Не знаю как она её отрыгнуть за секунду смогла.
После недолгой борьбы добрался до трофея, схватил её за обе губы и до берега...
Итог взвешивания - 9 кг. Брюхо было впалым у неё, как я понял, что величина впадины должна была соответствовать габаритам той рыбы, что внутри была. Думаю около 2,5...3,0 кг должна была быть.
Не знаю повредил ли вторую рыбу, но убежала она шустро...
wooow вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (29th September 2014), LeX_MawoN (29th September 2014), terehoff (29th September 2014), Андрей Доронин (29th September 2014), веселый роджер (29th September 2014), Макс Гусевской (1st October 2014), Максим (30th September 2014)