Показать сообщение отдельно
Старый 27th June 2012 #265
LeX_MawoN
Профессионал
Аватар для LeX_MawoN
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новомичуринск/Рязань
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 788 раз(а) в 359 сообщениях
Вес репутации: 110
LeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Мне ОЧЕНЬ хочется повторение наших «Слетов», поэтому вношу ясность и свое видение ситуации по прошедшему первому этапу соревнований, а в частности изменение правил ПОСЛЕ окончания соревнований. У меня на весы, как у организатора, встали соблюдение ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ с одной стороны и недовольство части спортсменов (которых дисквалифицировали) другой стороны.
Сейчас был создан прецедент! Дисквалификация за малый вес рыб! И это должно было случиться. Так как если все 20 человек принесут на кукане по два маленьких линька и по два маленьких щурка – это уже 80 голов выброшенных в помойку, которые могли бы подрасти до нормальных размеров. Вот только для ЭТОГО в правилах так жестко «карается» этот НЕЗАЧЕТ.
Для того чтобы сохранить аудиторию в полном составе, я предложил Андрею Доронину внести корректировку в Правила соревнований: не снимать с соревнований спортсменов. В Рязани соревнования по ПО только зарождаются, появляются моменты, когда общепринятые правила по другим регионам не подходят для нас.
Конечно, опытный подвох с точностью определяет вес зачетной рыбы под водой и если не уверен, то не стреляет. Но у нас в Ранова, ее очень мало и она настолько напугана и осторожна, что если не выстрелил в первую секунду, можно уже не стрелять.
Я считаю, что дисквалифицировать (снимать с соревнований) участников не стоит. Но и без внимания этот прецедент оставлять нельзя, дабы в будущем его не повторить.

Поэтому предлагаю по результатам ПЕРВОГО этапа:
1. Не дисквалифицировать (снимать с соревнований) участников с соревнований
2. Не брать в ЗАЧЕТ рыбу меньше зачетного
3. Оштрафовать участника, взявшего незачетную рыбу, по 100 балов за каждую.
Надеюсь на понимание участников и тех кто нарушил Правила и тех кто не стрелял наугад по мелочи.

Полностью согласен, поддерживаю и присоединяюсь к словам Ивана!
LeX_MawoN вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (27th June 2012), Максим (27th June 2012), Юрий Гр. (28th June 2012)